Гандбол - 21-03-2013, 01:03 - sasa 199

Динамо вновь сильнее Запорожья

Полтавское Динамо решило малой кровью победить ЗНТУ-ЗАС и в первом тайме едва не поплатилось за легкомыслие.

«Динамо» – ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) 37:30 (20:17)

Динамо: Бражник, Камышов – Абрамов (7), Любченко (6), Левитский (5), Тюкин (4), Васюк (4), Бутенко (3), Педан (3), Горский (2), Косяк (2), Бесараб (1), Онищук, Хауха, Шарко, Бабенков.

ЗНТУ-ЗАС: Джулай, Слесь, Олида – Бузинский (7), Рябко (5), Жуков (5), Шевченко (3), Федан (2), Яндола (2), Бруй (2), Яроцкий (2), Котюк (1), Донцов (1), Орловский, Ильин, Сулейманов.

7-метровые броски: 6/4 – 2/1. Штрафное время: 6 – 10. Предупреждения: 2 –3.

В дебюте игры ни одна из команд не могла выйти вперед в счете более, чем на два очка. Это тем более удивительно, что динамовцы выступали в своем сильнейшем составе – три сборника, новичок Любченко, опытные Косяк, Горский, Тюкин… Лишь благодаря двухминутному удалению у гостей хозяева в первый раз смогли уйти в отрыв на три очка – 9:6. Правда, в середине тайма счет стал 11:11 (при этом полтавчане пропустили, играя в меньшинстве), но Левитский, Васюк, Абрамов и Косяк превратили его в 15:11, а их партнеры довели тайм до комфортных 20:17.

Во второй половине встречи гости не могли сократить отрыв более, чем на три пункта – отрыв постоянно был в четыре-пять очков. Под конец полтавчане еще более упрочили свое преимущество, победив 37:30.

Николай Шарко, главный тренер «Динамо»:

Игра с таким соперником с одной стороны легкая, а с другой – сложная. Ребята не всегда настраиваются, считая, что добудут легкую победу, а затем вынуждены прикладывать много усилий для положительного результата. В нападении мы сыграли нормально – забросили 37 мячей, а вот в обороне пропустили 30 голов. От такой команды это плохо. Неудачно играли в защите, да и вратари тоже в начале встречи много ошибались. В конце игроки поняли, что результат вполне может стать печальным, поэтому вторую половину второго тайма провели активнее.