Останні новини - 23-08-2011, 02:08 - sasa 237

\”Динамо\” жаждет реванша

Бухарестское Динамо, соперник полтавской Ворсклы по плей-офф Лиги Европы, в национальном чемпионате набрал солидный ход.

В очередном четвертом туре динамовцы отправились в гости к команде Спортул. Впрочем, в гости – это лишь за несколько кварталов, ведь эта команда тоже базируется в Бухаресте. Счет матча – 2:0 в пользу Динамо. Оба голы были забиты во втором тайме.

На 59 минуте в результате серии перепасовок в центре поле и перевода мяча с левого фланга на правый Торже сумел выполнить фирменную передачу (левой ногой, кстати) в штрафную площадь, а Ионел Данчулеску сыграл на опережение и с линии вратарской открыл счет в поединке.

Через несколько минут ветеран был заменен, а вышедший на поле Ганя удвоил преимущество своей команды. Вновь отмечаем голевую передачу Торже. На этот раз вышел навес, а Ганя пробивал головой.

Динамо играло в таком составе: Бэлгрэдян, Рус, Скарлатаке, Моци, Диабате, Торже (Бакай, 82), Коне, Стойка (Алексе, 51), Мунтяну, Данчулеску (Ганя, 63), Никулаэ.

После этого матча Динамо лишь упрочило свое положение в таблице: четыре победы в четырех матчах, первое место и разница мячей – 10-0.

Что касается поединка с Ворсклой, к которому динамовцы уже начали готовиться, то он начнется в 18:00 (разницы во времени между Украиной и Румынией нет) в четверг 25 августа.

Билеты на стадион Динамо в Бухаресте стоят от 20 леев (около 54 гривен) до 80 леев (около 216 гривен).

Обслужит матч швейцарская бригада арбитров во главе с Кириллом Циммерманном.

Накануне в 18:00 на стадионе Динамо пройдет открытая тренировка Ворсклы, немногим ранее Николай Павлов пообщается с журналистами. Встреча Чоботариу с акулами пера и микрофона запланирована на 11:30.

Что касается полтавчан, то они будут добираться автобусом до Киева, а оттуда чартерным рейсом вылетят в Бухарест. В столице Румынии подопечные Павлова разместятся в гостинице Мариотт.