Гандбол - 05-11-2011, 11:11 - sasa 171

Динамовцы помагают сборной Украины

Гандбольная сборная Украины стартовала в отборочном цикле к Чемпионату мира 2013.

Во второй отборочной группе, в которую попали Украина, Португалия и Турция, состоялась первая встреча. В турецком городе Мерсин хозяевам площадки противостояла дружина Леонида Захарова. Украинцы в дебюте вышли вперед  9:5. Но благодаря сумасшедшей поддержке трибун хозяевам удалось к перерыву сократить отставание  – 13:11. На 32-й минуте туркам удалось и вовсе сравнять счет – 13:13. Но, все же проявив характер, украинцы праздновали победу 26:24. В успехе сине-желтых не последнюю роль сыграли игроки “Динамо” – Александр Педан и Вадим Бражник. Первый классно раздавал передачи, а второй надежно отстоял весь матч в “рамке”. Следующий матч сборная проведет 6 ноября в Запорожье против тех же турков.