- 24-07-2010, 09:07 - sasa 199

Другий розгром молоді \”Ворскли\”

У матчі 3-го туру молодіжний склад \”Ворскли\” поступився з великим рахунком молодіжці столичної \”Оболоні\” – 0:3.

Оболонь ― Ворскла ― 3:0
Путраш 21, Зарічнюк 37, Яковенко 73
Оболонь: Березовський (Онопко, 46), Майданевич, Сокуренко, Прилєпов, Путраш (Семенов, 62), Шевчук (Купрій, 55), Заваров (Солонинко, 46), Зарічнюк (Шкаврон, 88), Сіліч, Котенко (Турчанов, 46), Бондаренко (к) (Яковенко, 46).
Старший тренер: Сергій Конюшенко.
Ворскла: Чуваєв (к) (Казаков, 46), Тарганчук, Момот, Ільчиш, Вовкодав, Ткачук, Дулуб (Шевченко, 60), Бацула (Потапенко, 68), Кравченко (Козлов, 46), Безус (Василенко, 46), Бараннік.
Старший тренер: Сергій Свистун.
Арбітр: Дмитро Жуков (Донецьк).
Попередження: Шевчук 30, Зарічнюк 40 – Безус 44, Ільчиш 77
24 липня. Буча. НТБ “Оболонь”. 32 градуси. 300 глядачів.

Матч выдался  для подопечных Сергея Свистуна очень  тяжелым. Практически 90 минут они  вынуждены были обороняться. Однако, почти героические действия защитников и вратаря, не стали преградой для «пивоваров». Первый гол эффектным ударом со штрафного метрах в 17-ти от ворот забил Юрий Путраш. Мяч, пролетев по дуге, «вонзился» в дальнюю девятку полтавских ворот. Спустя минут 15, Чуваев вынужден был доставать второй мяч из сетки. Гол на счету Евгения Заречюка. Женя пробежал по левому флангу, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. К сожалению, никто из ворсклян ему не помешал.

После перерыва киевляне оформили сверстникам из Полтавы. После передачи с правого фланга, вышедший на замену Юрий Яковенко трижды бил по воротам Олега Чуваева. Первый и второй удары заблокировали защитники, а вот после третьего мяч оказался в стеке за спиной полтавского вратаря – 3:0.

Молодежь «Ворсклы»  уже дважды подряд терпит разгромное поражение. Остается надеяться, что  эта черная полоса скоро закончиться.