ФК Полтава - 19-03-2017, 10:03 - Націоналіст 269

ФК «Полтава» обыгрывает на выезде «Оболонь-Бровар»

ФК «Полтава» обыгрывает на выезде «Оболонь-Бровар»

Весеннюю часть чемпионата открыли для себя наконец-то и игроки ФК «Полтава». Волею календаря делать это нашим землякам довелось в столице против команды «Оболонь-Бровар».

ФК «Полтава» расположилась в Киеве. Хотя ради справедливости отметим, что сейчас многие команды, приезжающие на игры, могут без проблем проживать в Броварах. Там построен современный жилой квартал, где можно как купить квартиру, так и остановиться временно. «Лесной квартал»: ваша квартира в центре Броваров. Но вернемся к футболу.

«Оболонь-Бровар» и «Полтава» являются соседями по турнирной таблице и такие матчи, как известно, почти всегда проходят в неуступчивой манере. Не стал исключением и отчетный поединок.

Хозяева поля владели игровым и территориальным преимуществом, но у ворот соперника практически ничего острого не создавали. Но только до 35-й минуты, когда заработали право на пенальти. К мячу подошел Слободян, но переиграть вратаря гостей Крынского не смог. Счет так и не был открыт. Через несколько минут «огрызнулась» уже «Полтава». Вратарь «Оболони» справился с неплохим ударом Нехтия. На этом первый тайм и закончился.

Во второй половине матча рисунок игры не изменился. Хозяева, как и раньше, больше владели мячом. Неплохой удар вышел у Еременка – немного выше. Ну а на 74-й минуте наступила развязка. У «Полтавы» получилась хорошая контратака и Нехтий на все сто процентов воспользовался хорошей передачей Насибулина.

«Оболонь» пыталась спасти хотя бы очко, но им не хватало остроты впереди. Как итог – официальная первая победа «Полтавы» в 2017 году.    

Погода