Новини - 13-01-2010, 09:01 - sasa 173

Год свершений и достижений

Прошедший ход стал по-особому знаменательным для велогонщиков Кременчуга

Прошедший ход стал по-особому знаменательным для велогонщиков Кременчуга, базирующихся под крышей КДЮСШ «Авангард» (директор Иван Смородский) и МВК «Псел» (президент клуба Владимир Матыцин), который в свое время был одним из лучших клубов в стране. Десять медалей в чемпионатах Украины, которые завевали в 2009 году наши земляки, согласитесь, впечатляющий результат.

Владимир Старчик многим спутал карты, став чемпионом страны в велгонках на шоссе, что позволило ему,  как и чемпиону страны среди андеров (до 23 лет) Егору Дементьеву (студент КУЭИТУ) выступить на чемпионате мира. Егор помимо того блестяще выступил в многодневной гонке, завоевав серебряную награду. По итогам сезона Дементьев стал мастером спорта международного класса, а Старчик вошел в число кандидатов на поездку на Олимпиаду-2012 в Лондон. Антон Пустовит к своим двум медалям (серебро и бронза)  в маунтинбайке добавил еще одну бронзу в велокроссе.

Антон Старчоус (студент КУЭИТУ) на чемпионате страны среди юниоров к завоеванной золотой медали чемпиона по велокроссу приплюсовал звание мастера спорта. Богдан Ряпосов в этой же категории стал призером чемпионата. Представитель молодого поколения Тарас Парфенюк – обладатель двух бронз юношеского чемпионата Украины по маунтинбайку и велогонкам на шоссе. Так что заслуженным тренером Украины Александру Радченко и Виктору Дементьеву, тренерам Юрию Тризне есть чем гордиться.