Матчі - 19-09-2015, 09:09 - sasa 137

Гол Санжара Турсунова дарит Ворскле победу над командой Санжара

Ворскла – Олімпік – 2:1

Беспроигрышная серия ворсклян после встречи с «Олимпиком» увеличилась еще на один матч, однако сказать, что полтавские болельщики получили от игры своей любимой команды удовольствие, увы, никак нельзя. Команда Василия Сачко давно не знает в чемпионате горечи поражений, но при этом удивительным образом не показывает вразумительной игры. Иногда кажется, что футболисты выходят на поле не творить спектакль, а выполнять тяжелейшую рутинную и монотонную работу.

В первом тайме отчетного матча вполне можно было и уснуть – лишь редкие проблески активности Громова, Турсунова и Бартуловича впереди, вызывали у публики эмоции. К сожалению, полтавчане не радовали своих болельщиков ни красивыми комбинациями, ни «домашними заготовками» со стандартов, а вот ошибок в простых ситуациях хватало с лишком. Все это привело к тому, что до перерыва в игре с далеко не самым сильным соперником, хозяевам поля не удалось у ворот Литовченко придумать ровным счетом ничего.

Василий Сачко решил сыграть по схеме 4-2-3-1 с выдвинутым на острие Шиндером. При этом трио, расположившееся под ним – Бартулович, Громов и Турсунов – испытывало большие трудности с последним пасом. Его просто не было, а если передача и проходила, то мяч становился добычей обороны гостей.

В перерыве Сачко, по идее, должен был указать подопечным на ошибки. Второй тайм начался для бело-зеленых как нельзя лучше – Громов оказался на ударной позиции и точно пробил в ближний угол – 1:0. Впрочем, радовались полтавчане недолго. Уже через две минуты умный и техничный Моха (ау, скауты ворсклян) фантастическим по красоте ударом в дальний от Ткаченко угол счет сравнял.

Спустя десять минут «Ворскла» во второй раз в этом матче вышла вперед. Это Антон Шиндер ворвался в гостевую штрафную и был неаккуратно встречен соперником. До входа – или же уже непосредственно внутри большого прямоугольника – вопрос к арбитру матча Кутакову. Он, секунду подумав, решил назначить пенальти. Санжар Турсунов с «точки» пробил безупречно – 2:1.
Что ж, спасибо арбитру – он не всегда ошибался в своей карьере в пользу ворсклян…

Хозяевам поля нельзя было отказать в старательности и желании победить. Однако гости концовку поединка провели лучше и вполне могли уехать с лучшим для себя результатом. Они даже смогли организовать финальный штурм и имели два-три отличных шанса забить, но мяч, словно заколдованный, отказывался влетать в ворота нашей команды.

Победа – 2:1. Вымучили или заслужили?