МФК Кремінь - 07-03-2010, 09:03 - sasa 252

\”Кремень\” или \”Феникс-Ильичевец\”?

\”Кремень\” или \”Феникс-Ильичевец\”?

Во втором туре в группе, где выступает наша команда, который состоялся 6 марта, «Кремень» без проблем обыграл сборную команду Евпатории, а команда первой лиги «Феникс-Ильичевец» расписала нулевую мировую с «Шахтером».

Кто выйдет в финал из нашей группы решиться в последнем матче 9 марта, в котором встретятся «Кремень» и «Феникс-Ильичевец».

«Кремень» – сборная команда Евпатории – 3:1.
«Кремень». 1-й тайм: Козенко, Дычко, Львов, Кузьменов, Шаповал, Степанчук, Гуменюк, Иванов, Тимченко, Зайко, Борш.
2-й тайм: Давыдов, Черномор, Тынынык, Проненко, Волошин, Климов, Бородин, Собко, Лапа, Кириенко (Борш), Коваленко.

Никто не сомневался в том, что один из лидеров группы «Б» второй лиги переиграет любительскую команду. А хозяева возьми да и подсоби «Кремню» в начале матче, когда на 8-й минуте срезали мяч в свои ворота. Ближе к концу тайма, скажем так, гости удвоили счет теперь уже своими силами. Отличился Алексей Тимченко. Но помимо одного реализованного голевого момента «Кремень» не реализовал железных штук этак пять. Из самых реальных выходы Зайко и дважды Степанчука один на один с голкипером. К чему отнести не попадание как минимум три раза в ворота с нескольких метров – к неумению или невезению, не буду судить, а спишем всё на физические нагрузки. Команда, помимо участия в турнире, проводит полноценные двухразовые тренировки ежедневно.

После перерыва хозяева забивают свой первый гол на турнире на радость своим поклонникам. Напомним, в первой игре «Феникс-Ильичевец» забил хозяевам девять безответных мячей. Собко устанавливает прежнюю разницу в счете в два мяча. На больше «Кремень» при том огромном преимуществе, которым команда владела весь матч, не хватило. И это притом, что разбазаривание моментов было продолжено. Климов дважды вываливался на свидание с голкипером. В первом случае не попал даже в ворота, во втором угодил прямо во вратаря.
 
Теперь в последнем туре в нашей группе решится судьба первого места. «Кремень» ничья не устроит.


Валерий ЗУБЕНКО
\”Кременчугский телеграф\”

Погода