Волейбол - 24-02-2010, 08:02 - sasa 203

Кто возьмет город?

В чемпионате Кременчуга по волейболу начинается серия плей-офф. Две первые команды по итогам однокругового турнира разыграют звание чемпиона в серии из трех игр до двух побед.

В конце 2009 года чемпионат города взял разбег и с приходом весны волейбольный турнир подведет итог. Перове место безоговорочно никто из участников не занял. Еще в 5-м туре «УТН-спорт» уступил «Глобино», но потом и гостевая команда не справилась с напором «Вагоностроителя» уже на самом финише в 12 туре. И если бы «УТН-спорт» спустя несколько дней после выигрыша «вагонников» у «Глобино» проиграл команде с того берега Днепра, не видать бы ему финала, как своих ушей.
УТН-спорт» два года подряд становится лучшей командой города, «Вагоностроитель» оба последних сезона – второй. В 2009 году ВК «Глобино» завоевал бронзовые медали. Четвертой командой вмешавшейся в борьбу «грандов» стал «Кредмаш», который в ключевом матче в 10 туре переиграл КГУ – 3:2.
Сегодня в спортзале «Кредмаш» команды начали поединки за медали.

Чемпионат Кременчуга по волейболу. Сезон 2009/2010.
УТН-Спорт – Водоканал – 3:0

Стыковые игры за 1 – 2 места, 3 – 4 пройдут 28 февраля, 4 марта и если понадобится 11 марта. Команды, которые заняли  5 – 8 места разыграют между собой окончательное расположение мест в стыковых встречах с одной игры: 5 – 8, 6 – 7, потом победители играют за 5 – 6 места, проигравшие – за 7 – 8-е.