Стрічка новин - 10-01-2014, 05:01 - Націоналіст 125

Кубок Украины: Остались лишь Металлист, Шахтёр и Динамо

Кубок Украины: Остались лишь Металлист, Шахтёр и Динамо

Доброго времени суток любители футбола, сегодняшнею статью хочу посветить второму футбольному турниру на казацкой земле — Кубку Украину по футболу результаты матчей которого в последнее время приятно удивляют.

В этом сезоне опять не обошлось без участия аматорских команд и своих эксцессов, что конечно не перестаёт нас удивлять и радовать, необходимо подымать интерес не только к Кубку Украины, но и ко всему Украинскому футболу.

Как и в прошлом году в этом сезоне 1/16 стадии была сыграна ещё перед долгой зимней паузой и естественно по её окончанию прошла жеребьёвка. Но начать мне бы хотелось сначала не с жеребьёвки, а с несостоявшегося матча между Черноморцем и Днепром.

Для тех кто не в курсе, напомню матч между Черноморцем и Днепром не состоялся из-за того что Днепр так и не прибыл во время в Одессу на матч и не предупредил вов время домашнюю сторону. Всё дело в том что в те дни над Украиной навис туман, который не давал нормально взлетать и садится самолётом, а автобусом ехать судя по всему Днепропетровцы так и не решились, а когда уже было необходимо что то предпринимать оказалось поздно.

Стоит отметить что в прошлом году моряки были финалистами кубка, а в полуфинале прошли как раз таки Днепр, так что судя по всему команде Григорчука везёт на команду Рамоса, которой как мне кажется в свою очередь этот кубок пока что не совсем то и нужен.

Харьковский Металлист с третей попытки, именно два года подряд команда Мирона Маркевича на этой стадии попадала на Львовские Карпаты и вылетала, на этот раз видимо из-за того что не удалось поиграть в таком турнире как лига чемпионов, пришлось переключится не только на чемпионат, но и на кубок Украины.

В четверть финале турнира на этот раз волею совпадения попали две Тернопольские команды, примечателен тот факт что обе сейчас выступают в первой лиге и пока ещё не готовы к большому футболу, но раз две в ¼ и играют между собой, значит у сильнейшей будет возможность попасть в финал, если конечно результат матча в полуфинале будет в их пользу, а следовательно и получить путёвку в лигу Европы турнирная таблица которой уже заждалась новых новичков из восточной Европы.

На мой взгляд в этом сезоне должен взять кубок кто то новый, например Харьковский Металлист, который за всю историю чемпионата Украины по футболу так и не завоевал ни единого трофея, а состав то у МБМ шикарный, отвлекающих игр нет, необходимо пользоватся ситуацией и пробовать выигрывать хоть что нибудь, ведь в чемпионате всё таки будет по сложнее, всё таки шахтёр там более мотивирован чем здесь, да и уход Сосы ещё не известно как повлияет на команду.

Другое дело кубок, где можно собраться и выдать результат, что Металлист собственно говоря и умеет, есть прекрасный опыт в еврокубках.

Андрей Крупский журналист футбольного интернет журнала Samfootball.com

Погода