- 18-04-2010, 09:04 - sasa 366

Мирон Маркевич: \”можно на все матчи тыкать пальцем и говорить, что они договорные\”

Мирон Маркевич: \”можно на все матчи тыкать  пальцем и говорить, что они  договорные\”

Мирон Маркевич, после игры был очень раздосадован результатом. Об этом он и рассказал  журналистам на пресс-конференции.

– Игра вышла достаточно боевой. Нам очки нужны больше, но не получилось. «Ворскла» надежно отыграла в обороне, не дала нам возможности забить. Кстати, я думал у нас наихудшее поле, но такого огорода я еще не видел. Нам тяжело играть на нашем поле. но тут… Про какой комбинационный футбол может идти речь, когда мяч постоянно застревает. Те били туда, а соперники – обратно. Вот и весь футбол.

– Прокомментируйте  статью в украинском футболе  про «Металлист» и его снятия  с соревнований.
– Пускай снимают…

– Про матч  с «Карпатами» расскажите, пожалуйста. Есть подозрение, что он был договорным.
– Так, а тогда  можно на все матчи тыкать  пальцем и говорить, что они  договорные. Там вратарь пустит  между рук мяч, где-то, что-то  еще произойдет. Можно после каждого  тура про «договорняки» говорить.   

– Вы ориентировались  на игру в Киеве между «Динамо»  и «Днепром»?
– Мы следим  за «Днепром», а они за нами. Мы знали результат этого матча,  но никаких корректив не вносили.  Пытались забить, в конце играли  в четыре нападающих.


– Вас результат устраивает?
– Нет, мы хотели  выиграть.

– Кого из игроков  «Ворсклы» вы б выделили как  кандидатов в сборную?
– По этой игре  – никого.

– А в перспективе?
– Это все зависит  от футболистов.


– Кажется, что  Жажа еще кроме футбола регби  занимается. Что это за исполнение штрафных, так можно только в регбийные ворота попасть?
– Да, это вы  правильно подметили. Но помните,  сколько он нас раз выручал,  какие голы забивал. Сегодня  не пошло, что сделаешь…         


Андрей ИВАНОВ
пресс-служба ФК «Ворскла»

Погода