3 октября 2009 года. Крутой Берег. 15–00. Стадион «Лтава».
Арбитры — Д. Жуков (Донецк), В. Давыдов (Кременчуг), А. Корнийко (Миргород).
Четвертый арбитр – Ю. Павлюченко (Полтава).
«Черноморец» (дубль): Паст, Бочкур, Владов, С. Мельник (капитан), Бобко, Гуменюк, Гавриленко, Зубейко, Политыло, Тащи, Силантьев.
Запасные: Ганев, Слинкин, Колода, Саливон, Иванов, Сердюченко.
«Ворскла» (дубль): Чуваев (капитан), Матвеев, Зоря, Ильчиш, Вовкодав, Вечурко, Момот, Козлов, Бацула, Янузи, Кунев.
Запасные: Яковченко, Тарганчук, Цыбулько, Субочев, Карпов, Песков, Василенко.
Тренер – Сергей Свистун.
Голы: Янузи (29), Момот (84).
Удален: Гавриленко (30-второе предупреждение).

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом хозяев поля. Затем инициативу перехватили «моряки», вполне могли забить голы Тащи и Зубейко. А мяч влетел в сетку ворот «Черноморца»: атака «Ворсклы» по левому флангу завершилась навесом в штрафную, где Янузи, опередив опекунов, метко пробил головой – 0:1. Не прошло и минуты, как \”Черноморец\” остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален с поля Гавриленко. Конечно, это обстоятельство добавило сложностей одесситам. Тем не менее, они продолжали искать счастье у чужих ворот. Высокую самоотдачу продемонстрировали Сергей Мельник, Бочкур, Политыло.
Хозяева поля в одной из немногочисленных атак сумели вывести Момота один на один с Пастом и счет стал 0:2.