Прес-конференції - 28-08-2011, 09:08 - sasa 183

Николай Павлов: \”Я главный виновник поражения\”

Николай Павлов: \”Я главный виновник поражения\”

«Ильичевец» – «Ворскла» – 4:1. Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова

 

– Я думаю, что поменяв кардинально состав, я главный виновник в сегодняшнем поражении. Но, будучи когда-то футболистом, я помню состояние после удачных игр, тем более после такой серии, которая была у нас, хотелось дать возможность отдохнуть, а кому выйти на поле. И так произошло…

Начало было для нас очень обескураживающее, мы могли пропустить мяч гораздо раньше. Этот гол нас надломал, и мы не смогли дальше восстановиться. Я не смог их психологически настроить на тяжелую игру. Соперник был мотивирован на порядок выше, чем мы. Турнирное положение заставляло его играть только на победу. Но кто ж поможет команде, как не главный тренер, который здесь много лет работал? (смеется)

– Наверное, сказался перелет из Румынии?
 – Конечно, и не только! Но больше всего сказалось начало матча. Как можно назначать на четыре часа, после того, как мы там отыграли при +38 градусов, здесь было +30 градусов? Видимо, это соперник учел!

– Пытался ли полтавский клуб попробовать перенести игру на понедельник?
 – Пытались. Мы просили, но нас не поддержали! Мы и перед игрой с «Днепром», когда киевское «Динамо» просило, мы также хотели, но «Днепр» отказался. «Металлист» занял нейтральную позицию. Если бы эту игру перенесли на осень, то сил бы у нас было побольше.

По сравнению с командами, которые участвуют в лиге Европы, я имею в виду «Динамо», «Днепр», «Карпаты», у нас состав похуже. И нам пришлось попасть в яму, хорошо, что после этой ямы есть выходные и мы, может, выкарабкаемся. Я на это надеюсь, и в этом не сомневаюсь!

 

sport.ua

Погода