«ZTR» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) – 30:28 (15:14).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 14-ый тур.
Судьи. А.Ковальчук и И.Ковальчук (оба – Тирасполь, Молдова).
«ZTR»: Крючков, Могилка, Ганчев (5), Цап (3), Дорощук (6), Бурка (7), М.Кривчиков (6); Попов, Звездов, Рагозин (2), Кисиль, Карамышев (1), Константинов.
«Динамо»: Бражник, Кумогородский (1), Фролов (1), Ошищук, Гончаров (3), Коваленко, Хауха (1); Камышов, Песков (13), Косяк (3), А.Евдокимов, Березанский (2), Наталюк, Васюк (4).
Семиметровые: 3/2 – 7/4. Штрафное время: 8 – 8.
На 58-ой минуте дисквалифицирован Песков.

23 января 2012 года. Запорожье. Дворец спорта «Юность». 400 зрителей.

Если «ZTR» во время перерыва в чемпионате Украины принял участие в международном турнире «Кубок Днепра-2012», то «Динамо» паузу заполнило занятиями по ОФП. Стартовый состав запорожской команды по сравнению с турниром претерпел существенные изменения. Олега Зотова, Максима Карамышева и Александра Ковбаря заменили сборники Дмитрий Дорощук, Сергей Бурка и Михаил Кривчиков. Не прошло и 20 секунд с начала поединка, как Бурка мощнейшим броском с десяти метров открыл счет. Гости провели молниеносную контратаку и ровно через десять секунд забили ответный мяч (Алексей Песков). А к концу первой минуты Дорощук вывел хозяев вперед. «Динамо» попыталось вновь быстро организовать атаку, которую взялся завершать именинник Михаил Гончаров. Борис Крючков сделал первый сейв. Алексей Ганчев изменяет счет на 3:1. Затем наступило небольшое затишье. Соперники стали дорожить мячом и не столь быстро завершать атаки. Но, вот полтавчане мяч потеряли в безобидной ситуации, запорожцы стали плести кружева, вывели на бросок Дорощука, и 4:1. Затем Песков и Бурка обменялись голами. А вот и Миша Кривчиков стрельнул – 6:3. На 9-й минуте судьи назначают семиметровый в ворота Вадима Бражника, и он переигрывает Максима Карамышева. Забегая вперед, остальные семиметровые (два) пробивал Михаил Цап и оба забил. При счете 8:5, на 12-ой минуте игры, второе двухминутное удаление схлопотал Звездов. И далее до конца матча Артём играл в защите с оглядкой на судей. 19-я минута – 12:9. Через семь минут 14:11. До конца тайма гости забили два гола.

Едва начали второй тайм, как Михаил Гончаров счет сравнял. «ZTR» вновь оторвался на два пункта – 17:15. При счете 18:16 у гостей была возможность отыграть один мяч, но Андрей Васюк не реализовал семиметровый. Александр Попов оказался хитрее. Еще один раз он выходил на семиметровый и вновь парировал бросок, на этот раз от Гончарова. Это было при счете 24:21. Попов остался в воротах, дал возможность Крючкову передохнуть. Плюс пять – 27:22, 28:23. Попов пропускает мяч, и в ворота возвращается Крючков. 29:25 на 53-й минуте. Убегает в отрыв Александр Березанский, гол. Цап не смог переиграть Андрея Камышова, который в начале второго тайма заменил Бражника. И вот семиметровый в ворота «ZTR». Песков точен. 57-я минута – 30:27 (Ганчев). И вот еще один пенальти в ворота запорожцев. Песков попадает мячом в голову Крючкову. Судьи расценили это, как умышленный бросок. Красная карточка. «ZTR» численное преимущество не использовал, а, наоборот, пропустил гол в большинстве. Однако, время игры подошло к концу, сообщает официальный сайт «ZTR».

«Динамо» потерпело первое поражение в сезоне.

8 Шахтер-Академия 16 2 1 13 381:552 -171 5

Следующий матч \”Динамо-Полтава\” проведет 27 января. В Донецке подопечные Андрея Портного сыграют с одним из аутсайдеров Суперлиги командой \”Политехник\”. А 2 февраля динамовцы на своей площадке будут принимать луганский \”Буревестник\”.