Новини - 26-10-2011, 11:10 - sasa 239

Почему \”Ворскла\” полноводнее \”Днепра\”?

Почему \”Ворскла\” полноводнее \”Днепра\”?

Настоящие украинские болельщики не перестают радоваться успехам полтавской «Ворсклы», с каждым годом ставящей все более высокие цели перед собой. Приятно это и потому, что у руля команды стоит человек, который немало сделал и для ФК «Днепр» сначала как игрок и капитан, а затем и тренер. Именно при Николае Павлове полтавский футбол заблистал новыми гранями и вышел на европейскую арену.

Не забывает Николай Петрович и о своих старых друзьях из Днепропетровска. По его приглашению команда ветеранов «Ветеран-Александр» побывала в Полтаве, где на базе команды мастеров провела товарищеский матч с местными ветеранами футбола.

За полтавчан играли такие известные в прошлом футболисты, как Иван Шарий, Игорь Кислов, Сергей Нестеренко, Петр Ротань. В команде Александра Жовтонога на поле наряду с другими ветеранами вышли и те, кто в свое время играл вместе с Павловым: Александр Лысенко, Виктор Консевич и те, кто играл под его руководством – Сергей Думенко, Петр Буц.

Встреча проходила интересно с обилием голевых моментов у тех и других ворот. В первом тайме, после ударов Ивана Шария и Игоря Кислова хозяева поля повели 2-0. Во второй половине матча днепропетровцы уверенно захватили инициативу в свои руки, имели ощутимое игровое преимущество, но им явно не везло в завершающей стадии. Хорошие моменты для взятия ворот были у Юрия Шариппо, Александра Лисковца, Виктора Ожогина, Сергея Думенко. Но лишь точный удар Виталия Сохацкого позволил сократить счет в этой встрече. 2 : 1 – победа ветеранов «Ворсклы».

После окончания матча в клубном ресторане ФК «Ворскла» состоялся третий тайм, где друзья-соперники вспомнили о былых баталиях. Николай Павлов, Виктор Пожечевский, Анатолий Момот рассказали о развитии футбола на Полтавщине. Со своей стороны Александр Жовтоног, Николай Самойленко, Владимир Сергеев, Александр Лысенко поведали своим коллегам о том, как развивается футбол на Днепропетровщине. И, сравнения эти, как ни странно, не в пользу нашей области, хотя наши главные команды находятся рядом в турнирной таблице.

Долго еще звучали тосты и пожелания в этот вечер. Каждому из ветеранов было что вспомнить и рассказать своим товарищам…

 

Наш район

Погода