Волейбол - 19-03-2017, 10:03 - Націоналіст 305

«Полтавчанка» финиширует четвертой в высшей лиге

«Полтавчанка» финиширует четвертой в высшей лиге

Сегодня свой сезон в высшей лиге завершили волейболистки «Полтавчанки». Последние матчи проходили в Киеве на площадке местной команды «Фаворит».

Вполне логично, что наши девчонки остановились в столице. Хотя это можно было сделать и в Броварах, ведь там построен современный жилой квартал, где без проблем можно найти места как для постоянного, так и для временного проживания. ЖК «Лесной квартал» — почему всё больше людей переезжают из Киева в Бровары.

Но вернемся к волейболу. Ко второму этапу чемпионата «Полтавчанка» подошла, идя на четвертом месте. Первый финальный тур, который проходил в Харькове, не изменил положения дел для наших землячек. Они поочередно уступили столичному «Фавориту», хмельницкому «Новатору» и «Харьковчанке». Поэтому накануне второго финального тура шансов на выход в Суперлигу практически не было. Теоретически можно было попробовать побороться лишь за третью строчку.

В первый игровой день «Полтавчанка» легко в трех партиях уступила «Фавориту» – 10:25, 15:25 и 20:25. Далее девчонки проиграли «Новатору» в четырех партиях: 15:25, 25:23, 19:25, 17:25. Сегодняшний матч против «Харьковчанки» уже ничего в турнирном плане не решал.

Таким образом, подопечные Александра Кириленко во втором своем профессиональном сезоне удовлетворились четвертой строчкой. Напомним, что в первый раз «Полтавчанка» играла в высшей лиге в сезоне 2009/10 и тогда не смогла пробиться в «финал четырех». Так что итоговое четвертое место в этом году можно считать удовлетворительным результатом.

Погода