Стрічка новин - 14-08-2012, 03:08 - sasa 531

Преимущества складных велосипедов

Преимущества складных велосипедов

Еще не так давно представить себе складной велосипед можно было только в фантазиях, но сегодня практически каждая компания, производящая велосипеды, выпускает различные складные варианты. Некоторые из них при складывании уменьшаются в объеме лишь в два раза, другие разбираются настолько, что могут быть сложены в обычную спортивную сумку или рюкзак.

Каковы же преимущества таких великов, что нужно знать, прежде, чем купить велосипед разборного типа?

Чаще всего мысль: «Куплю складной велосипед» посещает тех, кто испытывает проблемы с хранением велотехники. К сожалению, наши квартиры редко представляют собой хоромы, чаще всего, это небольшие «клетушки», нередко даже без балкона. Поэтому велосипед приходится хранить в коридоре, на антресолях, крепить его к батареям в подъездах (а этому обычно не слишком рады соседи), в общем, искать какие-то «обходные пути».

Теперь все эти проблемы могут быть решены! Складной велосипед позволит Вам по приходе домой просто напросто убрать его в шкаф в прихожей.

Довольно часто складные велики покупают те, кому нравится добираться на «железном коне» до работы, но у кого возле офисов нет велопарковок. Мы живем в стране, где не созданы условия для велосипедистов, поэтому парковка для такого транспорта – крайне редкое явление. А прикреплять велосипед к заборам – дело ненадежное и опасное для техники. Теперь Вы можете просто забрать велосипед с собой в офис и поставить его, например, под стол. Или, опять же, в шкаф. В общем, разместить его в надежном и безопасном месте.

Очень помогают складные велосипеды и тем, кто вообще-то ездит на машине, но ее гараж находится достаточно далеко от дома. Вы смело берете велик, едете на нем до гаража, а потом складываете двухколесный транспорт и пересаживаетесь на четырехколесный. Велосипед при этом спокойно едет в багажнике Вашего авто.

Кроме того, складной велосипед – отличный вариант для путешественников. Поездка в далекие края с простым велосипедом – дело хлопотное и накладное. Складной велосипед не займет много места, легко перемещается, а на месте собирается и снова становится Вашим верным помощником.

Те, кто хочет купить такой велосипед, обычно переживают, что разбирать и складывать его сложно. Это совсем не так. Для этого не требуется ни каких-либо специальных навыков, ни инструментов. Первое время, пока не наловчитесь, это будет занимать минут 5-7, потом – около 3 минут.

Погода