Інтерв'ю гравців, тренерів - 21-08-2011, 10:08 - sasa 158

Сергей Долганский: \”Будем праздновать или нет – зависит от ответного матча в Бухаресте\”

Сергей Долганский: \”Будем праздновать или нет – зависит от ответного матча в Бухаресте\”

Голкипер полтавской \”Ворсклы\” Сергей Долганский считает, что победа над бухарестским \”Динамо\” в Лиге Европы добавит команде позитива перед матчем чемпионата страны против \”Днепра\”.

 

— Сергей, бухарестское \”Динамо\” вас чем-то удивило?
— Не думаю. Перед матчем с \”Динамо\” мы разбирали действия румын, знали, что это играющая команда. В составе есть хорошие футболисты, которые сильны индивидуально, но не выпадают из командной игры.
Результат первого поединка можем посвятить всем нашим болельщикам, которые поддержали нас. Но мы пока ничего особенного не сделали.

— Раскройте секрет, как строил игру \”Ворсклы\” в матче с бухарестским \”Динамо\” Николай Павлов?
— Мы играли дома, поэтому установка была направлена на агрессивные действия нашей команды с первой до последней минуты матча. Важно было не давать футболистам \”Динамо\” разыгрывать мяч, что мы и пытались cделать. Конечно, нельзя сказать, что у нас в этом плане всё получилось – игра команды никогда не может полностью удовлетворить. Ещё есть к чему стремиться и над чем работать. Да и вначале матча чувствовалось определённое напряжение. Потом удалось успокоиться и показать привычный футбол.

— На ваш взгляд, счёт 2:1 – опасный для \”Ворсклы\” перед ответным матчем?
— Скорее, назвал бы его не совсем комфортным. Это лучше, чем сухая ничья, и, понятно, хуже, чем 2:0. В любом случае, чтобы чувствовать себя спокойнее, нужно на выезде огорчить соперника быстрым голом.

— В средине первого тайма Никулаэ едва не перебросил мяч через вас, увидев, что вы вышли из ворот…
— В том эпизоде всё было под контролем. Обычный момент, когда игрок пытался исполнить удар по воротам.

— Второй тайм вы начали, прижавшись к своим воротам. Такой была установка тренера в перерыве?
— Всё намного проще – своими действиями соперник заставил нас больше работать в обороне.

— Вы могли спасти в эпизоде с пропущенным голом?
— Здесь сложно что-то комментировать: игрок ворвался в штрафную площадь, нанёс удар на силу и попал в ближний угол. Я не смог выручить.

— Во время подготовки к ответному матчу не планируете специально готовиться к серии послематчевых пенальти, просматривать и изучать манеру удара игроков соперников?
— Специально готовиться к этому не планирую.

— Победу над румынами как-то отмечали?
— Конечно, нет. Считаю, для этого повода не было. Будем праздновать или нет – зависит от ответного матча в Бухаресте. Результат первого поединка можем посвятить всем нашим болельщикам, которые поддержали нас. Но мы пока ничего особенного не сделали. Разве что несколько подняли себе настроение перед матчем с \”Днепром\” в воскресенье.

— Вы сыграли в четырёх матчах премьер-лиги из шести. Павлов просто давал возможность поиграть второму вратарю?
— Это вопрос к главному тренеру.

 

Анатолий Янголь

championat.com

Погода