Полтавщина-Спорт - 31-10-2013, 08:10 - sasa 156

Спортивное питание – здоровое питание! Рекомендации диетолога

Спортивное питание – здоровое питание! Рекомендации диетолога

Кушайте побольше полезных жиров. Вам не ослышалось. Вы можете подумать, почему я должен делать такую ерунду? Мне сказали не кушать жиры, так как из-за них я могу набрать много лишнего веса, а также говорили что это вредно для моего здоровья. И почему я должен их кушать?

 

\"спортивноеНа самом деле есть разные виды жиров и это следует знать. В данном случае, когда я говорю что нужно кушать жиры, это ненасыщенные жиры – такие как орехи, оливки, авокадо. Эти жиры очень полезны и помогают снизить уровень холестерина в крови. Врачи и диетологи рекомендуют принимать 10-15% ненасыщенных жиров от общей массы потребляемой пищи на день. Мне например, нравится кушать орехи.

 

Обычно я добавляю ¼ чашки грецких орехов в мою овсянку с утра. ¼ чашки грецких орехов это примерно 210 калорий и около 24 грамма жиров. Миндаль также отличный источник полезных жиров, кальция, клетчатки, Витамина Е. Фисташки например, содержат больше клетчатки нежели брокколи, и бразильские орехи содержат больше кальция нежели молоко.

Как вы видите, не только орехи являются отличным источником полезных жиров, на самом деле есть много продуктов, которые содержать полезные жиры. От их приема ваш организм получит очень много полезных веществ без набора лишнего веса.

 

Почему нам нужна вода, витамины и минералы?

 

Почему нам нужно 1,5 – 2 литра воды каждый день? Потому что она участвует в каждой функции тела, включая транспортировку питательных веществ и отходов, помогая с пищеварительной системой, кровеносной и выделительной системой, а также с утилизацией витаминов растворяемых в воде.

 

Вода также используется для поддержания нормальной температуры тела. Если вы принимаете креатин например, то вам нужно принимать в раза два больше воды в сравнении с обычным человеком. И помните, что ваш организм может обезвоживаться раньше чем вы об этом узнаете, пейте больше воды.

 

Спортсмены рекомендуют принимать витаминно-минеральные комплексы зимой, когда снижен иммунитет. Узнать о спортивном питании больше, а так же купить спортивное питание в Украине можно на bodyline.com.ua.

 

Теперь на счет витаминов – вы можете сказать, что я принимаю 100% от суточной нормы или дневной нормы, зачем мне нужно принимать еще? Может быть вы и правы, но на самом деле, рекомендуемая суточная норма это абсолютный минимум рекомендованный для того, чтобы избегать авитаминоза и заболеваний связанных с дефицитом витаминов.

То, что они не учитывают, так это количество витаминов и минералов для максимального здоровья вместо минимальной поддержки всех жизненно необходимых функций. Научные исследования показывают, что прием витаминов свыше указанной рекомендованной нормы помогают организму работать намного лучше.

 

Теперь становится понятным, что прием витаминно-минеральных комплексов может только улучшить работу вашего организма, сможет оптимизировать его работу и поможет достичь максимальных результатов.

 

Бесплатные советы диетолога и полный ассортимент спортивного питания можно найти в интернет магазине спортивного питания Киева, в компании Бодилайн.

Погода