Полтавщина-Спорт - 26-12-2016, 11:12 - Націоналіст 235

Спортивный уик-энд полтавчан

Полтавские представители игровых видов спорта провели свои очередные матчи в разных лигах отечественных соревнований.

Начать обзор, наверное, стоит с матча женской футзальной команды ПЗМС против киевского «IMS». В нашем городе гостил прошлогодний чемпион и местные девчонки в этом сезоне очень хотят вернуть наконец-то титул в Полтаву. Эта встреча должна была быть во многом определяющей. Соперники до этого не теряли очков в матче с днепровской «Злагодой» и харьковской «Теслой». Из трех очных матчей два закончилось вничью, а в одном победу праздновали действующие чемпионки. Поэтому чтобы сохранить хорошие шансы на «золото» ПЗМС нужна была только победа.

Но не сложилось… Встреча для подопечных Николая Кудацкого началась очень неудачно. Соперник повел со счетом 0:3. Хозяйки площадки не опустили руки и два мяча отыграли, но «IMS» ответил еще двумя. В итоге очень болезненное и нежелательное поражение со счетом 2:5, которое сводит шансы полтавчанок на победу в чемпионате к минимуму.

Еще одна полтавская команда, на этот раз баскетбольная, «Полтава-баскет» в спортивном зале Полтавского педагогического университета дважды встретилась с тернопольским коллективом «Универ». В первый игровой день хозяйки уступали к большому перерыву 4 очка, но после отдыха сумели перевернуть все с ног на голову и одержали уверенную победу со счетом 75:57. Сложно сказать, что случилось с «Полтава-баскетом» во втором матче. Но подопечные Юлии Старых были мало похожи на себя. И если до перерыва какое-то подобие интриги еще сохранялось, то потом тернополянки буквально разгромили соперника. Финальная сирена отобразила цифры 39:67 в пользу «Универа».

Не можем не отметить и еще одно событие. В Харькове лубенский «Фаворит» играл с действующим чемпионом страны харьковским «Локомотивом» и сумел выиграть одну партию в двух матчах. И хотя по регламенту победа в одном сете очков не приносит, такой результат можно считать более чем приемлемым для молодых представителей Полтавщины в отечественной Суперлиге.