Новини - 07-02-2011, 05:02 - sasa 169

Теперь в Лубнах есть собственная футбольная энциклопедия

Теперь в Лубнах есть собственная футбольная энциклопедия

Сергей Клыковский – москвич по рождению, но лубенчанин по духу, страстный поклонник украинского футбола, стал автором и издателем уникальной футбольной энциклопедии, посвященной 90-летию лубенского футбола.

Издал, нужно заметить, за счет собственных средств, без привлечения спонсоров и чиновников разных мастей. На прошлой неделе в Лубнах состоялась презентация этого замечательного 440-страничного издания, которое тут же, ввиду совершенно малого тиража, обречено стать библиографической редкостью. На презентацию издания пришли ветераны лубенского футбола, футболисты, тренеры и простые болельщики, а также журналисты. Посетил мероприятие и руководитель областной федерации футбола Анатолий Дяченко, который высказал слова признательности автору за его огромный труд.

Сергей Клыковский собрал и систематизировал массу интересных материалов, касающихся развития футбола в Лубнах, да и на Полтавщине в целом, начиная с начала прошлого века. Сам автор признался, что полюбил футбол в детстве, в те годы, когда приезжал в Лубны на каникулы. Его дед был страстным поклонником игры миллионов и свою любовь к футболу и родной «Суле» сумел привить и внуку. Не зря свой бестселлер Сергей Клыковский посвятил своему дедушке.

В планах автора – создание сайта выступающему в областном первенстве ФК «Лубны», издание книги, посвященной выступлениям сборной УССР, а также буклета к старту очередного футбольного первенства Полтавщины.

Погода