Матчі - 27-11-2009, 01:11 - sasa 251

Молодь \”Дніпра\” сильніша за молодь \”Ворскли\”

Молодь \”Дніпра\” сильніша за молодь \”Ворскли\”

Турнір молодіжних команд. 15 тур
Дніпро – Ворскла – 2:1
Льопа 40-пен., Бохашвілі 78 – Кунєв 18

Дніпро: Антон Каніболонцький (к), Джаба Канкава, Євген Шахов (Микита Полулях, 77), Ярослав Рафальський (Євген Баришніков, 46), Олександр Насонов, В\’ячеслав Турчанов, Максим Зайнчковський, Віталій Каверін (Дмитро Тригуб, 79), Андрій Нелін, Євген Неплях, Дмитро Льопа (Євген Бохашвілі, 46).
Запасні: Ігор Варцаба, Олексій Разуваєв, Олексій Гаврилюк.
Старший тренер: Володимир Горілий.
Ворскла: Олег Чуваєв (к), Владислав Тарганчук (Артем Цибулько, 46), Олексій Зоря, Максим Ільчиш, Сергій Вовкодав, Євген Пєсков, Віталій Момот (Віталій Проценко, 75), Артем Громов, Андрій Бацула (В\’ячеслав Потапенко, 85), Микола Вечурко, Роман Кунєв.
Запасні: Віталій Онопко, Олександр Василенко, Артем Козлов, Олексадр Музика.
Старший тренер: Сергій Свистун.
Арбітр: Сергій Даньковський (Київ).
Асистенти: Ярослав Трехліб, Андрій Семенов (Дніпропетровськ).
Четвертий арбітр: Олександр Коваленко (Дніпропетровськ).
Делегат ФФУ: Юрій Корбут (Київ).
Попередження: Зоря 16, Пєсков 54, Неплях 72.
27 листопада. Новомосковськ. Стадіон \”Металург\”, початок о 13.00

Щось останнім часом помітно пригальмував молодіжний склад «Ворскли».
Команда в останнє перемагала в турнірі 3 жовтня. І ось підопічні Сергія
Свистуна знову програли, цього разу «Дніпру», хоча першими забили – 1:2.


Перед номинально заключительным туром первого круга команды разделяло всего три очка, что предполагало упорную борьбу на поле новомосковского “Металлурга”. Хозяев накануне игры подстерегли существенные кадровые проблемы: заболели лидеры резервного состава Линас Климавичюс и Артур Карноза, а автор победного гола в Мариуполе Антон Кравченко пропускал матч из-за дисквалификации. И если в середине поля отстутствие Карнозы компенсировал выход на поле Джабы Канкавы, последний раз выходившего на поле аж в марте, то в центре обороны образовались существенные прорехи, которые тренерский штаб Владимира Горилого при всем желании безболезненно залатать не мог.

Проблемы в обороне “Днепра” со всей очевидностью проявились уже в дебюте встречи. Едва закончилась первая десятиминутка, как только спортивное счастье оказалось на стороне хозяев. С ударом с полулета с линии штрафной Громова Каниболоцкий ничего поделать не мог, но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот. Полтавчанам понадобилось совсем немного времени, чтобы повести в счете. К посланному из глубины поля мячу вроде бы первым успевал Рафальский, но форвард “Ворсклы” Кунев оказался настолько более искусным спринтером, что даже находясь гораздо дальше от ворот, сумел обогнать Ярослава и выскочить один на один с Каниболоцким, не оставив затем ему ни единого шанса.

У “Днепра” и после пропущенного мяча практически ничего не получалось. Первый голевой момент у ворот гостей был создан лишь на 34-й минуте. До навесной передачи от лицевой линии Каверина Чуваев с трудом дотянулся в броске. В результате мяч отскочил к Шахову, который бил с лета без всяких помех метров с восьми, но мяч в итоге прошел выше ворот. Этот упущенный момент, к счастью, возымел на хозяев благотворное действие – они наконец-то сумели надолго перевести игру на половину поля соперника. Усилия молодых днепрян увенчались успехом за пять минут до перерыва. Неудачник предыдущего эпизода Шахов хорошим продольным пасом нашел в штрафной Канкаву и сам устремился туда. Джаба, приняв мяч, в самый нужный момент пяткой вернул мяч Евгению, а того не по правилам уложили на газон. Пенальти четко реализовал Дмитрий Лёпа, обманув Чуваева. Могли днепряне до свистка на перерыв и вовсе выйти вперед. После вертикальной передачи Лёпы Канкава тонко вывел на ударную позицию Каверина, но мяч после удара Виталия прошел рядом со стойкой.

После перерыва случилось еще одно значимое событие. После годичного отсутствия из-за тяжелой травмы на поле вышел Евгений Барышников, в минувшем году находившийся в аренде в Ахтырке. Евгений занял место в центре обороны и, самое главное, сумел сцементировать ее. У ворот “Днепра” не возникало ровным счетом ничего. Но и днепряне, в свою очередь, добрых полчаса ничего не могли создать впереди. И все же концовка встречи осталась за ними, что позволило одержать такую трудную победу. Сначала непостижимым образом с нескольких метров промахнулся Зайнчковский, после того как страж ворот “Ворсклы” отбил перед собой мяч, пущенный резаным ударом со штрафного Шахова. Но буквально через две минуты здорово сыграл Виталий Каверин. По левому флангу он протащил мяч до лицевой линии и отбросил его чуть назад Евгений Бохашвили. Отразить разящий удар с нескольких метров 16-летнего форварда “Днепра” голкипер полтавчан шансов не имел.

fcdnipro.com.ua

Погода