Інтерв'ю гравців, тренерів - 12-08-2018, 05:08 - admin 1760

Владимир Чеснаков: “Руководство все обещает…”

Капитан ворсклян прокомментировал поражение своей команды от "Шахтера".
Владимир Чеснаков: “Руководство все обещает…”

Капитан “Шахтера” Владимир Чеснаков прокомментировал разгромное выездное поражение “Шахтеру” – 1:4.

– Что произошло во втором тайме, когда вы пропустили четыре безответных мяча?

– Когда-то Ракицкий сказал: “Мы – обосрались”. Вот и у нас во втором тайме так получилось. В первом тайме у нас была команда. У “Шахтера” практически не было моментов, а мы забили и могли забивать еще. А во втором тайме у нас разные скорости получились, мы как-то подсели, прижались к своим воротам, пропустили быстрый мяч. И все: начали раскрываться, стали появляться свободные зоны, которыми воспользовался “Шахтер”. В итоге “Шахтер” забил четыре мяча, а мог еще столько же.

– Вы спорили с Шустом, с Пердутой. О чем говорили на повышенных тонах?

– Мы не спорили, а подсказывали друг другу, говорили, что нужно глубже садиться опорным. Проходили передачи и со второй зоны “горняки” наносили неприятные удары.

– Что Василий Сачко говорил в перерыве и после матча?

– В перерыве просил придерживаться такого же плана. А после игры сказал. Что лучше проиграть один раз со счетом 1:4, чем четыре раза – по 0:1.

– Какая сейчас ситуация с долгами и чем это может завершиться?

– Долги, как были, так и есть. Руководство все обещает… Но это как замкнутый круг. Мы, по большому счету и сделать ничего не можем, потому что будем действовать против себя… Мы не знаем, как повлиять на сложившуюся ситуацию.

– Футболисты “Металлиста”, когда команда распадалась, хотели не выйти на игру. До этого может дойти в случае с “Ворсклой”?

– Ну, вы же знаете, к чему это привело. Где сейчас “Металлист”?

– Его нет…

– Вот именно – нет. Мы тоже с опаской к этому относимся, потому что хотим, чтобы в Полтаве был большой футбол, а “Ворскла” жила и процветала. Надеемся, что обещания руководством клуба перед нами все же будут выполняться.

– Успешное выступление “Ворсклы” в Лиге Европы способно помочь исправить ситуацию?

– Даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Нам давно обещали, что рассчитаются. А сейчас… Поживем, увидим.

– “Ворскла” неудачно стартовала в новом сезоне и находится в зоне вылета. Насколько это давит?

– Конечно, давит. Мы сами понимаем, но и наши родные, болельщики – требуют от нас как минимум повторения прошлогоднего результата. Но пока не получается… Впрочем, мы стартовали с четырех гостевых матчей, два из которых – с “Динамо” и “Шахтером”. Грандам проиграли, как и “Олимпику”, хотя в том матче должна была бить ничья. Обыграли “Львов”, надеюсь дальше будем играть более удачно.

Погода