Останні новини - 04-11-2013, 09:11 - sasa 41

Ворскла – Металіст. Оцінки

Ворскла – Металіст. Оцінки

Ворскла знову забила, не програла лідеру чемпіонату і здобула почесну нічию – 1:1. Наші оцінки дій футболістів полтавської команди у матчі проти Металіста

Дмитро Непогодов – 7,5. Якщо серйозних помилок відразу згадати у грі голкіпера полтавчан не так легко, то вдалих сейвів – відразу кілька. Дуже хороша гра. Чи винен Дмитро у пропущеному голі, сказати важко. Та, схоже, Моледо втратили захисники.

Володимир Чеснаков – 6,5. Знову вийшов на позиції центрального захисника і відіграв дуже вдало проти швидконогих технічних футболістів суперника. З такою грою можна на постійній основі зайняти місце ближче до своїх воріт. А може, відпустити Даллку побігати справа?

Євген Ткачук – 6,5. Звичайно, можна пригадати кілька огріхів у грі захисника, особливо на останній хвилині. Але скільки атак суперника зупинилися саме на ворсклянину – перерахувати важко. Ну і відмінна результативна передача на Дедечка – однозначно в актив!

Вадим Сапай – 6,5. Фланги захисту працювали на повну потужність, адже суперники там були дуже високого рівня. І з задачею правий фланг край майже впорався. Мав і кілька хороших підключень, та не пощастило.

Ігор Пердута – 6,5. До вдалої самовідданої гри у захисті додалася гра до останнього попереду. Як наслідок – фол, за мить – гол. Якісна гра.

Олександр Скляр – 6,5. Нарешті отримав шанс зіграти у чемпіонаті з перших хвилин. І можна сказати, що скористався наданою можливістю. Скляр виникав усюди, своїми підкатами просто деморалізуючи суперника.

Йован Маркоскі – 6,5. За відсутності Даллку вийшов на матч з капітанською пов’язкою. І як справжній лідер вів за собою партнерів. Встигав не лише діяти на фланзі, а й допомагати у центрі. Розганяв атаки, діяв у відборі. Капітанська гра.

Павло Ребенок – 7. Близько десяти гострих передач у штрафний майданчик, переважна більшість яких несли безпосередню загрозу воротам Горяїнова. Вражаюча активність і бажання. Ну і співавторство забитого голу.

Денис Дедечко – 7. Довго прицілювався з далекої відстані, доки таки не пристрілявся з близької Трохи помилявся і дарував м’яча супернику в центрі поля, але якість відбору і пік – гол, дозволили напрацювати на високу оцінку.

Ахмед Янузі – 6. Активність албанця і бажання помітні неозброєним оком. Але часто не зовсім вдало взаємодіяв з партнерами, забігаючи в офсайд, або невдало приймаючи м’яч. Багато часу провів на газоні після численних зіткнень. Якщо знайде взаємодію з Яховічем, то може виникнути дуже цікавий тандем в атаці.

Адіс Яховіч – 6,5. Встигав усюди. І у відборі, і у розгоні атак, і у переходах в контри, і у підборах, і у завершальній стадії. Хороша гра, поступово набирається авторитету в колективі.

Артем Громов – 6. Міг ставати героєм. Як втомлений Папа наздогнав свіжого Артема?

Віталій Сонікссон

Останні новини - 15-04-2013, 11:04 - sasa 41

Ворскла – Металлист. Оценки

Ворскла – Металіст. Оцінки

Ворскла вернулась опять с чего начинала год – с поражений. Причем уже второй раз в сезоне харьковский Металист забивает бело-зеленам четыре мяча.

 

Сергей Долганский – 5.0

Откровенно не выручил голкипер в эпизоде с первым голом, когда Вильягра забросил мяч ему за шиворот. Второй гол – это расстрел, здесь и Буффон бы ничего не сделал. Третий мяч – оплошность обороны и Долганский принял решение не пятиться назад, что позволило Марлосу перебросить через него мяч. Четвертый гол – феноменальное исполнение Шавьера, вины Долганского нет. Но все же если бы не Сергей – счет был бы гораздо большим.

 

Вадим Сапай – 5.5

В первом тайме с его фланга было меньше угроз воротам, чем с левого, где «феерил» Лагос. Мало подключался в атаку, но это объясняется тем, что впереди действовал Пердута. Его ошибки при обороне были слишком часты, а недопонимание с Лагосом, приведшее к третьему голу, вероятно, стало одной из причин замены.

 

Арменд Даллку – 5.5

Быстрые перемещения атакующих игроков Металлиста приводили в замешательство полтавского албанца – он за ними часто не успевал. Показателен эпизод со вторым голом, когда Арменд, опекая Кристальдо, бросился в борьбу с Папой, получил травму и, поднявшись, успел только увидеть гол в ворота Долганского.

 

Евгений Ткачук – 5.5

Во многих эпизодах выглядел статистом, позволяя себя обыгрывать или банально не успевая вступить в игру, как, например, в моменте со вторым голом. Но мог и забить (и визуально вроде забил) – если бы не рука Бланко.

 

Панайотис Лагос – 5.0

В который раз сфолив на Бланко из-за того, что не успел его накрыть, «заработал» штрафной, с которого забил Вильягра. Во втором голе Шавьер от него убежал, пока Лагос смотрел на мяч, затем пробил в падении через себя в штангу, после чего Кристальдо и добил мяч в сетку. Третий гол – недопонимание с Сапаем в вопросе, кому же атаковать Марлоса. Это, к сожалению, не все ошибки Лагоса – какая еще может быть оценка?

 

Алексей Курилов – 5.5

Номинальный центральный защитник вышел в этот раз опорным – и сыграл ненамного лучше, чем в роли нападающего. Несколько раз терял позицию, слишком увлекался борьбой, но очень уж грубых ошибок не допустил.

 

Александр Скляр – 5.5

Выполнял роль Маркоски – и, несмотря на старание, распасовщиком не стал. Впрочем, этот игрок прогрессирует и развивается, в этом матче выполнил большой объем работы, смещаясь на фланги, уходя в атаку, но усилия его не увенчались особым успехом.

 

Игорь Пердута – 5.5

Еще один молодой футболист, которому не откажешь в старании и самоотдаче. Неплохо проявил себя на позиции правого полузащитника ранее, чем и вызвал желание Свистуна попробовать его в это амплуа с начала матча. С его фланга было больше всего опасных моментов – мог и сам забивать, но грубые ошибки свели его старания на нет. Желтая карточка привела к дисквалификации в следующем матче, хотя, признаем, получить ее он был вынужден из-за ошибки Даллку.

 

Валерий Куценко – 5.0

Привычно глубоко садился в поисках мяча, но распорядиться им грамотно ему не давали. Вынужден был много двигаться, играть в отборе, но мозговым центром атаки не стал.

 

Павел Ребенок – 5.5

Привычно барражировал на своем левом фланге, однако частенько впустую. То ли из-за отсутствия поддержки, то ли из-за сильного оппонента на фланге, но передач от Павла было меньше, чем обычно. Менялся флангами с Пердутой, часто играл и на острие атаки, и в центре поля, но результатов особых это не принесло.

 

Евгений Будник – 5.5

Хорошо отработал впереди, много боролся и цеплялся за мяч, забил гол, правда, с пенальти. Особых шансов у него по-настоящему и не вспомнишь.

 

Сергей Силюк – 5.5

Отработал ненамного лучше Сапая, которого заменил, выйдя на правый фланг атаки. Отдал несколько острых передач, сам пытался пробить, но в некоторых случаях не хватило техники, в некоторых – роста…

 

Иван Кривошеенко – 5.5

Оживил игру в атаке, много работал на флангах. Но выход его пришелся уже на то время, когда что-то менять было поздно, плюс харьковчане уже приготовились отражать атаки. Так что замена Ребенка на Кривошеенко особого эффекта не возымела.

 

Роман Кунев – 5.0

Выйдя на поле на 68 минуте вместо Курилова, порядка в центре поля не добавил, а в атаке сделал несколько хороших передач. Но и только – а замена ведь была продиктована желанием именно усилить нападение…

 

Евгений БРЫЖ

Погода