Матчі - 19-02-2010, 01:02 - sasa 213

“Ворскла” обыграла “Шахтер”

19 февраля на поле гостиницы Selin, где располагается делегация полтавской «Ворсклы», состоялся матч между ворсклянами и казахстанским «Шахтером» из Караганды.

Ворскла – Шахтер (Караганда, Казахстан) – 2:1

Голы: Чичиков 60, Главина 77 – Белдинов 79

«Ворскла»: Чуваев, Громов, Медведев, Песков, Вовкодав, Чичиков, Деспотовски, Момот, Главина, Сачко, Тимченко

Ворскляне весь матч владели преимуществом и создали много моментов. Еще до перерыва отличные моменты открыть счет в матче упустили Главина, Тимченко, Сачко. Казахи отвечали опасными стандартами вбилизи ворот Чуваева. На 60-й минуте Сачко здорово прошел левым флангом к воротам «Шахтера», отдал передачу вправо под удар Чичикову, и Алексей был точен – 1:0. Спустя 17 минут Главина счет удвоил, а ассистентом вновь выступил Василий Сачко. После вбрасывания из-за боковой Василий в борьбе с защитником скинул мяч на Главину, а Денис, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота – 2:0.

Буквально тут же, через 2 минуты, казахи один гол отквитали. Гусаинов навесил с правого фланга, а Белдинов на дальней штанге пробил точно в ворота. В концовке матча обе команды обменялись опасными моментами, Главина с убойной позиции пробил во вратаря, а ворсклян после навеса с фланга выручила штанга, сообщает пресс-служба ворсклян.

В 15:00 состоится второй матч между этими же командами, но с другими составами.