Останні новини - 26-04-2013, 05:04 - sasa 189

Ворскла – Таврия: лучшие матчи

В противостояниях команд, в общем-то, не было очень уж скандальных эпизодов, а этот матч переплюнул всю предыдущую историю. Полтавская команда перед своими болельщиками в первом тайме пропустила три мяча, а во втором бросилась отыгрываться. Чуть-чуть не хватило, хотя перевес хозяев был абсолютным… А Погорелый в конце встречи дал оплеуху Громову – этот эпизод вошел, так сказать, в анналы.

23.10.2011. Ворскла – Таврия 3:2
Полтавчане продемонстрировали свои волевые качества, вырвав победу в, казалось бы, проигранной встрече. Уже в ее дебюте Монахов поразил собственные ворота, зато потом Любичич счет сравнял, а Назаренко красивым дальним ударом на 73 минуте выел своих вперед. Курилов и Янузи – вот имена героев матча, они забили на 89 и 91 минутах, принеся полтавчанам победу.

18.03.2000. Ворскла – Таврия 4:0
Коньков обыграл Мунтяна, тренировавшего тогда симферопольцев. Голы Владимира Маковского, Мазяра, Омельчука и Андрея Головко остались без ответа со стороны гостей.

13.03.2005. Таврия – Ворскла 4:0
Опять Мунтян проиграл, только на этот раз уже будучи тренером Ворсклы. За полтавчан тогда сыграли представители четырех стран – и пропустили они тоже ровно четыре гола

27.11.2010. Таврия – Ворскла 2:2
Еще одна волевая игра в исполнении Ворсклы. В первом тайме полтавчане проигрывали 0:2, Чеснаков еще до перерыва мяч отыграл, а на 92 минуте Янузи спас полтавчан от поражения.