\”Ворскла\” вырывает победу в \”Динамо\”

«Ворскла» – «Динамо» – 2:1

Пердута (76), Вовкодав (90) – Ади (62, с пен.)

«Ворскла»: Казаков, Вовкодав, Есин (Осипенко 46), Баранник, Филь (Радченко 81), Лешко (Матвеев 46), Пердута, Рябушко (Марусич 69), Бацула, Курелех, Оберемко (Чичиков 46).
«Динамо»: Тимофеев, Трубочкин, Братков, Алмейда, Черноморец, Буяльский, Боровик, Корреа, Эскобар (Ефремов, 46), Ади (Маик, 86), Панфилов (Савченко, 65).

В первом тайме игра особо не баловала опасными моментами. Ближе к взятию ворот были полтавчане. В одном из эпизодов блестяще сыграл вратарь, вытащив два поочередных удара «Ворсклы». В остальном же –  игра в центре поля с неспешным розыгрышем мяча.

Во втором тайме гости смогли открыть счет. Сделал это Ади с пенальти, пробив под перекладину по центру. Интересно, что пятью минутами раньше аналогичное нарушение на Пердуте арбитр проигнорировал.

Однако через 15 минут справедливость восторжествовала. Игорь Пердута получил мяч от Максима Марусича и прицельно пробил в нижний правый угол – 1:1.

После ответного гола полтавчане смогли прижать соперника к воротам. И у молодежного состава «Ворсклы» стали появляться моменты. Под конец оставить свой автограф в воротах динамо упустил Валерий Курелех. После розыгрыша углового защитник «Ворсклы» хорошо пробивал головой, но мяч рикошетом от газона пошел выше ворот.

Однако уже на 90-й минуте «Ворскла» вырвала победу. Сергей Вовкодав забил просто гол-шедевр. На левом фланге он на замахе убрал защитника и по высокой траектории закинул мяч в дальний угол. 2:1 – фантастическая и волевая победа молодежного состава «Ворсклы».