Стрічка новин - 25-10-2011, 09:10 - sasa 206

\”Ворскла\” заработает 15 мільйонів доларів

\”Ворскла\” заработает 15 мільйонів доларів

Телеканал \”Футбол\” стал официальным транслятором украинской футбольной \”Премьер-лиги\” (УПЛ) на два сезона, сообщает пресс-служба канала, подчеркивая, что \”Футбол\” заплатил за телевизионные права \”рекордную для украинского футбола сумму\”.

В телевизионный пул УПЛ входят 10 футбольных клубов из 16, участвующих в высшем турнире чемпионата Украины по футболу: \”Шахтер\”, \”Металлург\” (Донецк), \”Оболонь\”, \”Черноморец\”, \”Карпаты\”, \”Ворскла\”, \”Ильичевец\”, \”Заря\”, \”Александрия\”, \”Таврия\”.

Пресс-служба телеканала отмечает, что 10 украинских футбольных клубов, подписавших с УПЛ контракт, разделят призовой фонд в размере $ 7 млн ​​за первый сезон (2011-2012 годы). Во втором сезоне (2012-2013 годы) сумма вырастет и составит $ 8 млн.

Согласно приобретенными правами телеканал \”Футбол\” покажет все домашние матчи перечисленных команд. Матчи с участием топ-команд покажет общенациональный телеканал \”Украина\”.

\”Мы были готовы купить пакет из всех 16 клубов, но по разным причинам не все они передали право на трансляцию УПЛ, – отметил директор канала \”Футбол\” Александр Денисов. – Эксклюзивную возможность транслировать игры значительной часть этих клубов мы приобрели за очень большие деньги. Соответственно, уже с этого сезона десятка клубов пула получит доход. Для нас очень важно сотрудничество с УПЛ, поскольку украинский футбол – приоритет номер один в развитии нашей спортивной группы телеканалов \”.

Отметим, что домашние матчи киевского \”Динамо\”, \”Металлиста\”, \”Днепра\”, \”Арсенала\”, \”Кривбасса\” и \”Волыни\” будут показывать телеканалы \”1+1\” и \”2+2\”.

Погода