- 01-04-2017, 11:04 - Націоналіст 156

Второй этап чемпионата «Динамо» начнет в Александрии

Второй этап чемпионата «Динамо» начнет в Александрии

Сегодня тремя матчами в Днепре, Одессе и Полтаве стартует второй этап чемпионата Украины.

В этом сезоне действует новый регламент, согласно которому команды разбились на две шестерки. Первая поспорит за медали, а вторая –за место под солнцем. Отметим, что билет на все игры можно заказать через Интернет, посетив сайт esport.in.ua. Это просто, надежно и удобно!

Одним из самых ярых сторонников изменений был «Шахтер». Горняков понять можно: они хотели больше матче провести со своим основным конкурентом – киевским «Динамо». Но реалии таковы, что действующий чемпион в этом сезоне далек от себя прошлогоднего. На данный момент разница между «Шахтером» и «Динамо» составляет аж четырнадцать очков. В украинских реалиях такое не отыгрывается и уже сейчас можно сказать, что титул останется за горняками.

Более того команда Сергея Реброва еще не гарантировала себе второго места, за которое придется побороться как минимум с луганской «Зарей». Луганчане проигрываю свои соперникам из Киева шесть очков. Не так и мало, но «Динамо» в этом году уже не раз демонстрировало, что может терять очки даже там, где от него этого не ждут.

Первый соперник действующего чемпиона на втором этапе – «Александрия». Команда Владимира Шаран сейчас занимает пятое место, на очко отставая от «Олимпика», на шесть – от «Зари», и на шесть очков опережая «Черноморец». Так что бороться александрийцам есть за что.

В предыдущих двух поединках этого чемпионата были зафиксированы следующие результаты. В первом туре в Киеве «Динамо» не оставило от соперника камня на камне, победив его со счетом 5:1. А вот во втором в Александрии все прошло намного конкурентнее. Хотя счет открыли гости, во втором тайме хозяевам удалось его сравнять усилиями Пономаря.

Кроме того, не стоит забывать, что у «Александрии» есть должок перед действующим чемпионом еще с прошлого сезоне. Ведь именно подопечные Владимира Шарана выбили «Динамо» из розыгрыша Кубка Украины. Так что завтра нас ждет интересный матч. Победитель которого, наверняка, получит хороший заряд на прохождение оставшейся турнирной дистанции.

Погода