ТІШИН Костянтин
КУЛІШ Віктор

Активность приносит успех

«Футболисты полтавского «Колоса» приехали в Жданов, не имея после трех туров ни одного очка.
Первый тайм ждановские футболисты провели на половине гостей, методично атакуя ворота «Колоса». Активность хозяев принесла успех. На 23-й минуте после розыгрыша штрафного Лободенко, левый защитник, получив мяч, сильным и точным ударом в верхний угол открыл счет. На 31-й минуте нападающий «Новатора» Кулиш, воспользовавшись нерасторопностью защитников и вратаря полтавчан, забил второй мяч. А на последней минуте тайма Кулиш, обыграв по центру защитника полтавчан, мощно пробил под перекладину (3:0).
Второй тайм мало чем по характеру игры отличался от первого. Хозяева по-прежнему контролировали ход встречи. А что же полтавчане? Они пытались атаковать, но делали это крайне неумело, создав всего два опасных момента.
На 84-й минуте хозяевам удалась трехходовая комбинация на правом фланге, последовал пас в штрафную площадку, и не прикрытый защитниками Ткаченко спокойно послал четвертый мяч
в ворота «Колоса».
Футболисты «Новатора» были сильнее в этом матче, и как закономерный итог — победа с крупным счетом. Однако обольщаться выигрышем, думается, рано. В игре ждановцев есть еще немало огрехов, над устранением которых необходимо работать. Впереди у команды два выезда: в Ужгород («Закарпатье») и в Ивано-Франковск («Прикарпатье»). Эти игры и станут проверкой прочности «Новатора». А 7 мая ждановцы примут криворожский «Кривбасс».

Ю. КОЛОМОЕЦ.
«Приазовский рабочий» №77 (12884), 20 квітня 1982 (вівторок).

ПОКИ ЩО В ПРОГРАШІ

«Футболісти полтавського «Колоса» вже четвертий матч програють суперникам. Після невдач на своєму солі, коли вони зустрічалися з лідерами, наші футболісти зазнали поразок і в гостях. У Горлівці програли «Шахтарю» — 1:2, а потім у Жданові «Новатору» — 0:4».