НОВІКОВ Валерій
МАСАЛЬЦЕВ Володимир
ПОТАСКУЄВ Віктор

Первый матч

«7 апреля на стадионе СК "Севастополь" состоялся первый календарный матч между командами мастеров 2-й зоны УССР - "Чайкой" и полтавским "Колгоспником". Как и следовало ожидать, гости - опытный коллектив - показали слаженную, высокотехничную игру, хорошую физическую подготовленность. Хозяева поля приняли
высокий темп, предложенный им, и начали борьбу, как говорится, на равных.
В первой половине матча территориальное преимущество было даже на стороне "Чайки", однако игра велась главным образом лишь на подступах к штрафной площадке полтавчан. Ближе подойти к воротам противника севастопольским футболистам редко удавалось: на их пути стоял прочный заслон защитников. А вот атаки гостей были более острыми и опасными. Они могли бы открыть счёт ещё в первом тайме, когда вратарь В.Гиржов дважды, нерасчётливо выйдя на мяч, оставлял свои ворота неприкрытыми. К счастью, мяч каждый раз летел мимо цели.
Во второй половине полтавчанам всё-таки удалось забить гол и уйти с поля победителями. В этой игре неплохо показали себя полузащитники "Чайки" - Н.Ильин и В.Струнин, которым пришлось много потрудиться. Защита же выглядела вялой, малоподвижной. Слишком нерешительно действовали и нападающие. Некоторые из них в течение матча даже ни разу не произвели удара по воротам, не использовали и выгодных моментов для дальнего обстрела».

Т.Димов.
"Слава Севастополя", 1964

Перший гол забиває Борис Маслов

«Закінчився учбово-тренувальний збір майстрів шкіряного м'яча. Як до нового сезону підготувалась футбольна команда майстрів класу «Б» «Колгоспник» м. Полтави, показала перша календарна зустріч полтавчан з «Чайкою» (м. Балаклава), яка відбулась 7 квітня ц. р.
Перший тайм не приніс переваги ні одній команді — 0:0. У другій половині гри злагодженість гравців «Колгоспника» принесла їм успіх. М'яч у ворота господарів поля забив центральний нападаючий Борис Маслов.
Рахунок перемог відкрито. Так держати!».