- 04-09-2010, 01:09 - sasa 175

Даллку помагает албанцам отобрать очки у румын

Даллку помагает албанцам отобрать очки у румын

Прошли матчи первого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2012.

Первый тур преподнес ряд сенсаций. Среди которых победа в гостях беларусов над сборной Франции, ничья дома португальцев и киприотов – 4:4, ничья в Греции и Грузии, а так же неудача румын в домашнем поединке со сборной Албании. В составе албанской дружины в стартовом составе вышел ворсклянин Арменд Даллку, а также экс игрок полтавской команды Дебатик Цурри.

Албанцы традиционно построили свою игру от обороны, заставив соперника немало поработать над созданием голевых моментов. Впрочем, они у румынов все-таки были и в том количестве, дабы в итоге рассчитывать на победу.

В итоге, на 80-й минуте вышедший на замену Богдан Станку таки сумел пробить Арьяна Бекая. Однако в оставшееся время хозяева успели пропустить и потерять победу, еще один человек со скамейки Гьергьи Музака принес ничью своей команды.

Румыния – Албания – 1:1
Голы: Станку, 80 – Музака, 87
Румыния: Лобонц, Контра (Мурешан, 56), Тамаш, Радои, Рац, Торже, Флореску, Кочиш (Хэря, 77), Дяк, Марика, Никулае (Станку, 64).
Албания: Бекай, ДАЛЛКУ, Лила, Цурри, Вангели, Цана, Булку, Дуро (Музака, 81), Скела (Лика, 79), Аголли, Богдани (Салихи, 57).

7 сентября албанская сборная принимает на своем поле сборную Люксембурга.

Погода