Баскетбол - 27-11-2010, 06:11 - sasa 242

Это уже даже не смешно

В пятый раз подряд БК «Кремень-КНУ» снова проиграл первую игру и выиграл вторую.

26.11.
«Кремень-КНУ» – «Динамо» (Днепропетровск) 90:94 (30:22, 24:27, 13:17, 23:28)
«Кремень-КНУ»: Жук – 26, Загрибельный – 19, Зозуля – 13, Жарков – 12, Хоружий – 7, Овчаренко – 6, Чергинский – 4, Дёгтев – 2, Роженко – 1.
«Динамо»: Борисенко – 21, Евсеевичев – 19, Дикий – 17, Щепкин – 14, Балабан – 10, Шевченко – 5, Алексеенко – 4, Плошенко – 2, Горденко – 2.

27.11.
«Кремень-КНУ» – «Динамо» (Днепропетровск) 93:87 (26:26, 19:13, 19:17, 29:31)
«Кремень-КНУ»: Овчаренко – 33, Зозуля – 23, Хоружий – 12, Загрибельный – 9, Жарков – 7, Чергинский – 5, Жук – 4.
«Динамо»: Борисенко – 26, Балабан – 15, Щепкин – 14, Шевченко – 13, Дикий – 8, Луценко – 5, Алексеенко – 4, Евсеевичев – 2.

Оба матча прошли в равной и бескомпромиссной борьбе, с захватывающими и драматичными развязками. В первый день концовка была за гостями, которым удалось вырвать победу буквально в последние две минуты. Было заметно, что функциональная подготовка баскетболистов «Кремня» их явно подводит. У наших ребят просто не хватило сил на финальный спурт, к которому гости оказались готовы немного лучше.

На второй день зрители (которых, кстати сказать, собралось рекордное в этом сезоне количество) вновь увидели борьбу примерно равных по классу и силе команд. Оторваться больше, чем на 5-7 очков не удавалось никому. Лишь в третьей четверти хозяева площадки «рванули» на +8, но гости тут же ответили двумя «трёшками», а затем и вовсе восстановили равновесие в матче. Но «Кремень» перед 4-й четвертью всё равно имел всё те же +8. Началась заключительная 10-минутка с перехвата Максима Зозули и эффектного слэм-данка. Правда уйти в отрыв не получилось, и за минуту до конца четверти у нас было всего лишь +5, что для баскетбола практически ничего не значит. В результате эти 60 секунд растянулась минут на 7. Гости были вынуждены быстро фолить, но наши уверенно реализовывали штрафные броски. В концовке, впервые в этом сезоне «проснулись» и болельщики, которые попытались поддержать свою команду скандированием: «Кремень, Кремень!». За 6 секунд до конца у нас +6, но гости всё равно берут тайм-аут (третий подряд). Реализовав два штрафных, «Динамо» сокращает отрыв до 4 очков. Но Александр Овчаренко хоронит надежды гостей, выведя пасом от своего кольца Дениса Хоружего на незащищённое соперниками кольцо. И как последний гвоздь (сами знаете куда), Денис вколотил мяч в кольцо соперника слэм-данком.

Андрей Кондрашов, главный тренер БК «Кремень-КНУ»:
 – Мы играли с очень достойным соперником. Могли, конечно, и выиграть в первой игре, но немного не хватило в концовке.
 – Вы можете пообещать болельщикам, что в шестой раз подряд команда уже не сыграет 1:1?

– А что я могу пообещать, когда зал не наш, финансирование не ахти и так далее… Даже кроссовки ребятам купить это уже проблема. К большому сожалению, все остальные команды в Высшей лиге, кроме нашей, чувствуют себя в этом плане намного увереннее.