Останні новини - 09-09-2010, 11:09 - sasa 199

Юрий Чумак: \”У нас есть все шансы пройти дальше\”

Юрий Чумак: \”У нас есть все шансы пройти дальше\”

Наставник кременчугского \”Кременя\” не скрывает, что со жребием его команде сильно повезло.

– Как и когда Вы узнали о результатах жеребьёвки, по ТВ не смотрели в прямом эфире?
– Нет, по телевизору не смотрел, так как мы едем сейчас в Запорожье, играть товарищеский матч с «Металлургом». Мне только позвонил Дмитрич (Андрей Недяк, директор МФК «Кремень») и сказал, что мы попали на Свердловск.

– Ваша первая реакция когда узнали соперника?
– Ну конечно же это отличный жребий, в том плане, что у нас теперь есть все шансы, что бы пройти в 1/8 финала. Когда могли уже попасть на команду Премьер-Лиги, то «Шахтёр» (Свердловск) это сами понимаете…

– Какой результат для Вас будет считаться положительным?
– Только проход дальше. Мы хорошо знаем соперника, тем более играли с ними последнюю игру в чемпионате (4 сентября «Кремень» сыграл с «Шахтером» 0:0 на выезде). Будем биться, грызть траву зубами, короче приложим все силы, что бы пройти дальше. Тем более что играем дома и проходить эту команду просто обязаны.

– А что скажете по нашим соседям, ФК «Полтава» и «Горняк-Спорт»?
– Мое мнение, все будет зависеть от задач, которые ставят перед собой клубы Премьер-Лиги. Все таки играть с полной отдачей на три фронта тяжеловато, так что если «Карпаты» приедут не основой, то шансы у Комсомольска, думаю, будут. То же и с «Оболонью», хотя у «Полтавы» хорошая команда и даже с основой киевлян дома они могут потягаться. Ну а то, что «Ворскла» поедет в Одессу своим сильнейшим составом я и не сомневаюсь, зная амбициозный характер Николая Павлова.

Погода