Стрічка новин - 18-02-2021, 07:02 - admin 9443

Как футболистам застраховать себя от спортивных травм

Как футболистам застраховать себя от спортивных травм

Содержание

  1. Зачем нужна медицинская страховка для спортсменов
  2. Диджитализация страхового рынка
  3. Возможность оформить тур страховку онлайн

Зачем нужна медицинская страховка для спортсменов

Спорт всегда сопровождается травмами. Даже самые везучие и профессиональные игроки не могут быть уверены в том, что им никогда не грозят растяжения, ушибы, переломы и прочие травмы. А ведь карьера и заработок спортсменов во многом зависит от их здоровья и самочувствия. Поэтому порой травмы могут нанести значительный ущерб всей жизни спортсмена. Именно поэтому важно выбирать подходящее страхование, и знать о том, какие у вас имеются возможности. Например, для поездок за границу и международных соревнований или выступлений, спортсменам и тренерам нужно туристическое страхование. А в целом, чтобы обеспечить себе финансовую подушку на случай травм, нужно оформлять медицинскую страховку.

Но полисы медицинского страхования друг другу рознь. Они распространяются на разные медицинские учреждения и покрывают разные заболевания. К тому же, у каждой страховой компании есть свои условия действия страховки. Например, полис ДМС, добровольного медицинского страхования, может вступать в силу через 2 недели после оформления.

Поэтому перед покупкой страховки всегда надо сравнивать и искать ту, которая подойдет вам больше всего. Которая действительно сможет гарантировать выплату в случае болезни. Поэтому во время оформления полиса надо предельно внимательно выбирать риски и страховые случаи.

Диджитализация страхового рынка

В этом случае всем, кто хочет оформить страховку, на руку активная цифровизация страхового рынка. Регулярно внедряются различные виды электронных полисов страхования во всех сферах: туристические, автомобильные страховки, медицинские и пр.

Это положительно сказывается на страховой отрасли. Значительно уменьшилось количество фальшивых полисов, процедура оформления страховок онлайн стала проще и удобнее, а сами клиенты получили возможность не только экономить на страховке, но и сравнивать предложения перед покупкой.

Полисы онлайн оформляются быстрее и проще. Больше не нужно ехать в страховую компанию, чтобы выбрать полис со страховым агентом. Оформить страховку онлайн можно в любом месте и в любое время, даже с телефона. Это значительно экономит время страхователей.

Плюс ко всему, страховые агенты работают за вознаграждение. И зачастую предлагают полисы той страховой компании, с которых они получат большую комиссию. Даже если для клиента есть более подходящие варианты. Поэтому оформляя страховку самостоятельно онлайн на агрегаторе цен Ukasko, вы выигрываете по всем фронтам.

  1. Выбираете именно тот полис, который максимально отражает ваши нужды;
  2. Экономите на оплате услуг страхового агента;
  3. Получаете доступ ко всем предложениям от разных страховых;
  4. Не тратите время на посещение офиса страховой компании или агента.

Конечно, страховку можно оформить онлайн и на сайте страховой компании, но на агрегаторе больше выбор. И всегда можно получить индивидуальную консультацию от менеджера насчет того, на какой полис лучше обратить внимание и какая страховка больше соответствует вашим нуждам, а также уточнить любую интересующую информацию.

Возможность оформить тур страховку онлайн

Особенно пригодится возможность оформить страховку онлайн перед спортивными поездками. Так вы можете легко оформить туристический полис для себя, команды, тренера или для своих близких, если они захотят сопровождать вас в поездке.

Даже если поездка получилась спонтанная, то оформить полис можно с телефона по дороге на вокзал или в аэропорт. Он придет на электронную почту и при необходимости страховку можно показать с экрана телефона. Такая возможность значительно выручает и не нужно отказываться от страховки, если забыли вовремя ее оформить. Только обязательно учитывайте возможные риски при оформлении туристической страховки. Например, выбирайте активный спорт, если планируете насыщенно проводить поездку. Ведь страховое возмещение будет только в том случае, если данный случай прописан в договоре.

Поэтому выбирайте подходящую страховку для того, чтобы защитить себя от непредвиденных расходов из-за травм и болезней. Не пренебрегайте своим здоровьем и финансовым благополучием!

Погода