Стрічка новин - 14-11-2020, 02:11 - admin 1829

Как выбрать подходящий насос для надувной лодки ПВХ

Как выбрать подходящий насос для надувной лодки ПВХ

Каждый рыбак, у которого есть собственная надувная лодка, знает, что для ее нормального функционирования необходимы специальные приспособления.

Современные магазины предлагают большое количество оборудования и изделий для обслуживания лодок, значительно упрощающие жизнь их владельцев. Как известно, одним из самых больших недостатков надувной лодки является тот факт, что по мере эксплуатации она постепенно сдувается, теряет упругость и форму.

Потому, если у вас есть такая модель для рыбалки, охоты или просто частого катания по реке, обязательно стоит приобрести насос для лодки. Это устройство сделает эксплуатацию изделия более комфортной и простой. Рынок располагает большим количеством самых разнообразных насосов. Но оптимальный выбор сделать сложно именно потому, что ассортимент моделей очень широк. Но если лодка ПВХ, выбор подходящего агрегата немного сужается.

Какой насос лучше подойдет для лодки ПВХ

Есть несколько вариантов, которые отлично справятся с наполнением воздухом такого изделия, в том числе и на постоянной основе, при частом, интенсивном применении. Существуют такие модели:

  • Ножные. Самые популярные конструкции, которые отлично подходят для накачивания небольших лодок. Простые, надежные, легкие, компактные и удобные в транспортировке. Продаются по доступной цене.
  • Ручные. Больше подходят для лодок, в конструкции которых есть оболочки высокого давления. В основном, ручные модели – двойного действия, потому их применение требует физических усилий.
  • Электрические. Именно эти модели считаются самыми универсальными и удобными. Они мобильные, простые в использовании, легко работают даже от автомобильного аккумулятора. У большинства моделей есть встроенный манометр.

Нужно обращать внимание на конкретные характеристики и параметры модели и самой лодки.

Правила использования насосов для лодки

Чтобы сохранить устройство в рабочем состоянии, необходимо соблюдать такие правила:

  • после очистки загрязнений хранить только в специальном чехле;
  • необходимо ограждение от механических или термических воздействий, то есть, очень высоких температур;
  • шланг нельзя переламывать или сгибать;
  • электрический насос запрещается использовать тогда, когда автомобильный двигатель включен.

Посмотреть подходящие варианты оборудования для рыбаков можно на профессиональном сайте https://optimys.com.ua/.

Погода