Блоги - 19-12-2021, 11:12 - admin 5739

Кинезиотейпирование: что это за принцип действия?

Кинезиотейпирование: что это за принцип действия?

Тейпы или спортивные пластыри, как еще их называют, специально созданные изделия, которые часто используют в процессе реабилитации и физиотерапии.

По-своему виду – это небольшие цветные полоски с клейкой основой. Они могут располагаться по всему телу, в зависимости от того, для каких целей они предназначены. Эффект от тейпов весьма известен по всему миру, а их результативность превосходит все ожидания.

Сегодня тейповые пластыри принято использовать не только во время реабилитации, но и в медицине, и даже в косметологии. Перед тем как использовать такие пластыри, следует внимательно изучить все их особенности и предназначения, чтобы не прогадать с покупкой.

Особенности тейпов

Кинезиологический пластырь – это современного типа липкие ленты, которые по своему виду весьма похожи на привычный для всех пластырь. Изделия бывают разного цвета, а также отличительными по ширине и длине. Производят тейпы из гипоаллергенного хлопка с добавлением эластичного волокна. Для того чтобы пластыри отлично держались на коже производители используют акриловый клей. Среди основных преимуществ и особенностей тейпов можно выделить следующие характеристики:

  • эластичные полоски отлично фиксируются, снижают давление в местах ранения, а также в несколько раз уменьшают боль;
  • пластыри могут оказывать небольшой массажный эффект;
  • используют полоски даже для похудения;
  • нанесенные тейпы могут носиться до семи дней и при этом не приносить пользователям никакого дискомфорта.

Вне зависимости от того, где именно будут приклеены тейпы, они не станут сковывать движение и при этом будут весьма комфортными во время ношения. Благодаря хорошему составу, даже по истечению всего времени ношения тейпов, у пользователей не будет на коже никаких аллергических реакций.

Для чего нужны тейпы?

Для того чтобы воспользоваться тейпами обязательно нужно определиться с тем, какие именно изделия и для чего нужны. В зависимости от вида товаров, тейпы могут передавать такой эффект:

  • улучшают отток лимфы и кровоток;
  • делают мышцы более расслабленными и работоспособными;
  • восстанавливают нормальное функционирование поврежденных участков тела (например, рук, ног, шеи и т.д.);
  • снижают ощущение усталости и расслабляют креатуру после длительных тренировок.

Лучше всего, если такие пластыри будут клеить специалисты, которые понимают, как все сделать правильно и в дальнейшем добиться отличных результатов.

Погода