Міні-футбол - 25-03-2010, 10:03 - sasa 235

Кто снесет золотое яйцо?

В пропущенном матче 4-го тура чемпионата Кременчуга по мини-футболу
«Экоэнерго» обыграл «Водоканал» и сравнялся по очкам с «Горняком».

Водоканал» – «Экоэнерго» – 2:5
О важности этого матча говорить не приходиться. В следующие выходные  прозвучат фанфары для победителей и призеров чемпионата во всех лигах. Участники этого матча с первых туров в нынешнем чемпионате во всеуслышание «заявили» о своих притязаниях на чемпионство. Первым, кто не выполнил «свое обещание» стал «Водоканал».

оманды начали матч с оглядкой на тылы. Но «Водоканал», которому не было смысла отсиживаться в обороне,  после стартовых минут приступил вскоре к подобию штурма. Надо отметить, что игрок первой четверки Василий Криворучко играл с серьезной травмой и поэтому появился на площадке лишь пару раз. Поэтому Сергею Завьялову без своего партнера, с которым они на пару забили не один десяток голов, было сложнее проходить оборонительные редуты соперника. Но именно он стал автором первого гола в матче. Обыгрываться ему ни с кем не пришлось. Заработав штрафной, Завьялов с носка пробил мимо «стенки» и Сергей Прихожий не справился с коварным ударом. Случилось это на 10-й минуте. Попытка Олега Гориславца закрепить успех своей команды не удалась. А вот Юрий Богиня упустил просто супер-шанс. Правда, надо отметить, что если бы Гориславец делал передачу. а не сильно бил в сторону ворот, для Богини не составило бы труда переправить мяч в ворота. А так, мяч от ноги игрока, не успевшего его толком подправить, врезался в перекладину и вылетел в поле. К этому моменту команды нахватались уже по четыре фола. А свой пятый фол «Водоканал» заработал в момент забивания гола в ворота Александра Гринько. Виталий Геревич с Гориславцем «на спине», который по ходу нарушал правила, дотянул мяч до штрафной и пробил между ног голкипера – 1:1. На 19-й минуте матча «Водоканал» сфолил на чужой половине поля, что дало возможность Евгению Данилейко проверить реакцию Гринько, вратарь справился с ударом с 10-метрового.