- 07-04-2013, 07:04 - sasa 179

Ника не помешала Беличанке стать чемпионками Украины+ВИДЕО

Досрочно, за два тура до завершения чемпионата, команда Беличанка-НПУ из Коцюбинского Киевской области стала чемпионаками страны, обыграв Нику-ПНПУ 5:2.

После стартовой разведки счет открыли хозяева на 13-й минуте, а на 17-й его удвоили. Впрочем, в промежутке между голами моменты были и у Ники, но реализовать их она не смогла. В отличие от эпизода на 20-й минуте, когда Мочалова воспользовалась отскоком от штанги и первой успела на добивание.

Полтавчанки в этот период больше владели мячом, но пропустили третий мяч на 26-й минуте. До конца тайма моменты Ники воплотить в голы не удалось.

Во втором тайме первой отметилась Беличанка, а Ника позже не реализовала пенальти. Впрочем, забить с пенальти гости все же смогли – на 63 минуте точно пробила Ермоленко. До конца встречи хозяева площадки провели пятый мяч и таким образом завоевали золото. Ника в таблице опустилась на третье место.

Беличанка-НПУ (Киевская обл.) – Ника-ПНПУ (Полтава) – 5:2 (3:1)

Голы: Шульга 13, 55, 69, Малышко 17, Шеремет 26 – Мочалова 20, Ермоленко 63.

Ника-ПНПУ: Узол, Назаренко – Шаповал, Павлусенко, Лясковская (к), Гловацкая, Карпенко, Ермоленко, Глушко, Шевела, Подат, Дударчук, Пидклада, Мочалова.

Беличанка-НПУ: Мельничук, Скрипленко, Бесидовская – Павленко, Полищук, Малышко (к), Шеремет, Сидоренко, Лычко, Шульга, Прокопенко, Дубицкая, Васковец.

Фолы: 12 (5) – 7 (3).