- 27-03-2009, 12:03 - sasa 303

Николай Павлов: “Меня беспокоит содержание игры”

Микола Павлов

По прибытию на короткий тренировочный сбор в Ялте наставник ворсклян дал интервью пресс-службе команды о том, как команда заполняет возникшую паузу в чемпионате.

– Ялта – хорошее место для реализации всего, что мы запланировали на ближайшие дни. Сейчас условия нас радуют, представить лучшего нельзя. Здесь все создано для того, чтобы наши футболисты могли полноценно отдохнуть морально, и как следует поработать. А учитывая то обстоятельство, что в день выезда в Полтаве еще шел снег, то мы решаем еще и вопрос сохранения в хорошем состоянии полей нашей загородной тренировочной базы. К сожалению, здесь мы не в полном составе. Девять игроков уехали в различные сборные. И это немного усложняет задачу, но мы не одни такие.

– Вы взяли молодых ребят из молодежного состава, как раз будет возможность присмотреться к ним тщательнее…

– Мы следим за всеми исполнителями, которые занимаются в структуре «Ворсклы». Поэтому с уверенностью можно сказать, что незамеченных талантов у нас не будет. Что же касается тех молодых футболистов, которые приехали с нами на сбор в Ялту, то мы их не только еще раз посмотрим и проверим, но и подготовим для дальнейших игр в национальном первенстве.

– Ялта для Вас уж точно не простое слово, есть какой-то секрет или подтекст?

– Да не только мой это секрет. Посмотрите, тот же харьковский «Металлист» тоже, как съездит на сборы в Ялту, так сразу начинает удачно выступать в чемпионате.

– Как оцените последние, не совсем удачно сложившиеся для «Ворсклы» игры?

– На собрании я сказал ребятам, что немного расстроен потерей двух очков со «Львоврм», а те очки, которые мы не взяли в Киеве и Донецке, то, вне всякого сомнения, многие клубы там недосчитаются своего. Меня больше всего сейчас беспокоит содержание игры. А вот с потерей квалифицированных футболистов, которых у нас не так уж и много выполнение плана на игру становится сложнее. Потеря каждого из них, естественно, сказывается на командном механизме. Надеюсь, что после игр сборной и нашего сбора в Ялте все будут в строю, и болельщики вправе рассчитывать на лучшее содержание наших игр и, главное, на достижение нами победного результата.

Погода