ФК Полтава - 17-04-2009, 12:04 - sasa 309

\”Полтава\” – лидер!

\”Полтава\” – лидер!


 
Переиграв на выезде запорожский \”Металлург-2\”, полтавский клуб по меньшей мере до вечера пятницы возглавил турнирную таблицу группы \”Б\” второй лиги. Главные конкуренты полтавчан, днепродзержинская \”Сталь\” и кировоградская \”Звезда\”, свои матчи тура проведут сегодня. 

 

В матче с одним из лидеров группы «Б» второй лиги запорожцы пропустили два безответных мяча под занавес матча. Молодые запорожские футболисты неплохо проявили себя в первой половине игры, навязывая претендентам на повышение в классе равную жесткую борьбу на каждом участке поля. Полтавчане, хоть и владели территориальным преимуществом, нечасто угрожали воротам хозяев, которые при первой же возможности старались убежать в быструю контратаку.

К сожалению, во втором тайме \”металлурговцы\” быстро подсели в плане физики и на 71-й минуте более не смогли сдерживать настойчивые выпады гостей из Полтавы. Два мяча в запорожские ворота влетели после розыгрышей угловых. Сначала голкипер «Металлурга-2» Борисенко отразил удар соперника головой в упор, но оказавшийся тут как тут Полтавец пяткой по-пижонски протолкнул мяч в сетку. Кстати, третий гол дебютанта в трех сыгрынах матчах! Второй мяч записал на свой счет еще один дебютант Андрей Данаев (в прошлом году выступал за «Закарпатье», который с линии вратарской точным ударом «щечкой» установил окончательный результат. ФК \”Полтава\” набирает 51 очко и выходит на первое место, вторая команда \”Металлурга\” остается на 15-й строчке с 17-ю очками в активе, сообщает сайт turnir.com.ua

Погода