Останні новини - 05-07-2011, 09:07 - sasa 160

Суперкубок Украины в Полтаве: а как было в 2008-м?

Как известно, Полтава уже однажды принимала матч за Суперкубок. В 2008-м эти же команды играли на \”Ворскле\” между собой.

В пятом розыгрыше Суперкубка Украины победу одержал донецкий \”Шахтер\”. В четвертый раз тогда обладатель трофея был определен в серии послематчевых пенальти (основное время матча завершилось со счетом 1:1). \”Горняки\” точно пробили все пять пенальти, у динамовцев же сплоховал Диакате – Худжамов без труда отразил его несильный удар. Счет в дебюте той встречи открыл Артем Милевский, а за 7 минут до перерыва Дмитрий Чигринский восстановил статус-кво.

Шахтер – Динамо – 1:1 (пен. – 5:3)
Чигринский 38 – Милевский 6
Серия пенальти: Фернандиньо, Рац, Чигринский, Срна, Брандао – Ярмоленко, Нинкович, Алиев.
Незабитый пенальти: Диакате.
Шахтер: Худжамов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Дуляй, Виллиан (Брандао 46), Илсиньо (Жадсон 71), Фернандиньо, Селезнев (Гладкий 71).
Динамо: Шовковский, Бетао, Гиоане (Алиев 62), Вукоевич, Диакате, Шацких, Михалик, Милевский (Ярмоленко 81), Несмачный, Нинкович, Юссуф.
Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия).
15 июля. Полтава. Стадион \”Ворскла\”. 22000 зрителей.