Мотобол - 08-07-2010, 08:07 - sasa 165

В Европу – без подготовки

В Европу – без подготовки

13 июля, в Беларуси стартует чемпионат Европы по мотоболу 2010 года. В первый день турнира состоятся два матча: Беларусь – Литва (16:00) и Россия – Украина (19:00). Чемпион Европы станет известен 18 июля.

Пожалуй, впервые в своей истории сборная Украины поедет на чемпионат Европы без игровой практики, поскольку и матчи Кубка Украины и чемпионата страны перенесены на более поздний срок – они будут играться уже после Евро-2010. Беспрецедентное, заметим, решение!

А тем временем, украинские команды, по мере своих возможностей, продолжают нарабатывать свою игровую практику. \”Антрацит\” (Кировское), в составе которого выступают наши земляки, воспитанники вишняковской \”Нивы\” Иван Костюк и Владимир Бойко (оба – лучшие бомбардиры в истории сборной Украины), участвует в чемпионате Восточно-европейской лиги, вместе с командами России и Беларуси. В первых матчах \”Антрацит\” проиграл четыре раза: лидеру \”Металлургу\” (Видное) – 0:11 и 2:12, \”Ковровцу\” (Ковров) – 1:4 и белорусскому \”Лунинцу\” – 0:1. А потом украинские мотоболисты победили команды Краснодарского края \”Спутник\” – 7:1 и \”Алмаз\” – 7:3. Но в последней игре не устояли под натиском \”Кометы\” (станица Кущевская) – 0:6.

Не имея практики в Украине, команда \”Восход\” (Вознесенск) взяла участие в розыгрыше Кубка Беларуси. Там украинцы проиграли \”Автомобилисту\” (Пинск) – 1:3, \”Юности\” (Пинск) – 2:3, \”Лунинцу\” – 2:8, \”Заре\” (Минск) – 0:1. Возвращаясь из Беларуси домой, \”Восход\” заехал в Каменец-Подольский, где сыграл товарищескую игру с местным \”Механиком\”. Матч завершился вничью – 4:4. Вот, пожалуй, и вся игровая практика, с которой украинские мотоболисты отправятся на чемпионат Европы в белорусские города Пинск и Лунинец.

Игорь ЧЕРЧАТЫЙ

Погода