- 26-05-2013, 11:05 - sasa 272

Ворскла – Говерла. Лучшие матчи

Команды встречались друг с другом гораздо чаще в первой лиге, чем в высшей, тем не менее, среди 11 сыгранных поединков на высшем уровне было несколько весьма памятных.

9.11.2012. Говерла – Ворскла 1:1

Это была игра первого круга. На выезде Ворскла пропустила быстрый гол, но затем Безус реализовал пенальти за игру рукой. Однако примечательной эта встреча стала не по игровым моментам. Именно с этого поединка началась безвыигрышная серия Ворсклы, продлившаяся семь матчей вплоть до недавней победы над Днепром. На старом багаже Павлова с небольшими вариациями Евтушенко удалось продержаться, а поздней осенью и особенно весной пошли совершенно невразумительные игры.

12.12.2009. Ворскла – Закарпатье 2:0

А это уже был последний на сегодня матч в Полтаве. Ужгородцы тогда опять вылетели, а позже опять вышли в Премьер-лигу. Ворскла «сделала» игру уже в первые минуты, благодаря голам Цурри на третьей и Безуса на 30 минутах.

8.05.2005. Ворскла – Говерла 2:0

Пример очень трудной победы, одержанной на последних минутах. Это был конец чемпионата, обе команды боролись за выживание, хотя кандидаты на вылет уже были известны и отставали с большим отрывом. Весь матч полтавчане не могли забить, а на 78 и 91 минутах все же реализовали свои возможности. Интересно, что счет открыл юный Алексей Чичиков, вышедший на замену – было это восемь лет назад! Удвоил преимущество Владимир Миленкович.

26.07.2009 Закарпатье – Ворскла 1:3

Первая и пока единственная выездная победа Ворсклы над ужгородской командой. Два гола Маркоски и мяч Деспотовски сделали счет 3:0 уже в первый час игры, дальше было дело техники. Это был второй тур чемпионата, в котором Ворскла при Павлове финишировала ниже всего – на 11 месте.