Новини - 12-03-2010, 01:03 - sasa 202

Впереди отборочный турнир

После победы в чемпионате области среди 17-летних теннисистов в феврале месяце воспитанница ДЮСШ-1 затем стает абсолютной чемпионкой Полтавщины и среди 15-летних.

Турнир снова проходил в нашем городе. 56 спортсменов представляли Кременчуг, Котельву, Полтаву, Хорол, Лохвицу и Кобеляки. Руслана снова не имела себе равных в индивидуальном турнире. В парном разряде Копычко вместе с Аленой Данильчук, как и месяц, ранее победила всех своих соперниц, и потом добавила еще одну награду к своей коллекции в смешанном разряде. Здесь ее партнером стал Максим Журавлев, который в индивидуальном разряде стал третьим. Еще один представитель ДЮСШ-1 Евгений Ушаков в личном разряде на четвертом месте.

В конце марта Руслана отправится на отборочный зональный турнир, где помимо Полтавской области будут представлены Харьковская, Донецкая и Луганская области. Для того, чтобы выйти в финал чемпионата страны, необходимо войти в восьмерку первых. В прошлом сезоне Копычко в «отборе» была» пятая, а в финале – 18-ая.

В эти же дни в Лубнах проходил турнир по настольному теннису среди взрослых и школьников. В мужском турнире два первых места заняли представители кременчугской школы настольного тенниса Сергей Пономаренко и Игорь  Шиндель. Третье место у Александра Запорожца (Лубенский район), который долгое время занимался в кременчугской ДЮСШ-1. Кременчужанка Галина Прасол стала третьей в споре женщин.