Футзал - 23-04-2010, 11:04 - sasa 194

\”Зефир-ПластиКом\” поборется за Кубок страны

\”Зефир-ПластиКом\” поборется за Кубок страны

Одна из лучших полтавских мини-футбольных команд последних лет – «Зефир-ПластиКом» – получила право принять участие в финальной части Кубка Украины по футзалу среди любителей.

«Финал четырех» пройдет на выходных в Херсоне, и кроме полтавчан право побороться за почетный трофей, который в нашей стране будет разыгран впервые, получили команды из Одессы, Измаила и хозяева финала – херсонцы.

В субботу в полуфиналах полтавчане сыграют с одесситами. Победители полуфиналов в воскресенье сойдется в суперфинале, а проигравшие – в матче за третье место. Состав полтавчан: вратари – Олег Шостак и Артур Чичкань, полевые игроки – Виталий Азаров, Максим Кундель, Александр Ничипорук, Андрей Микийчук, Петр и Алексей Ротани, Вадим Воронченко, Арсен Манасян, Николай Кислый.

Как известно, «Зефир-ПластиКом» – первая полтавская команда, вышедшая на всеукраинскую арену. В этом сезоне коллектив принял участие в Кубке страны, где уступил в упорной борьбе дошедшему до полуфинала розыгрыша высшелиговому луганскому ЛТК. И вот – новое испытание на финише зимнего сезона.

В связи с тем, что костяк команды сегодня составляют футболисты команды «Нове життя» – дебютанта областного первенства среди команд первой лиги, стартовый матч машевского коллектива перенесен на следующий четверг – в этот день «Нове життя» примет на своем поле «Локомотив» из Гребенки.

Погода