СОЛОВЕЙ Сергій
ПРОКОПИНЕНКО Володимир
КИСЛОВ Ігор

***

Весь первый тайм прошел в непрерывных атаках хозяев, которые прочно владели преимуществом. Однако, как это нередко случается, счет открыли гости. После прострельной передачи с фланга Кислова опередил вратаря и защитников и переправил мяч в сетку.

После перерыва картина не изменилась. "Химик" по-прежнему мощно атаковал. Голкипер полтовчан охрип, командуя своими партнерами. Упустили голевые моменты Троско, С.Солодовников, Нефедов. Наконец, незадолго до финального свистка гости сбили в своей штрафной С.Солодовникова, и Нефедов четко реализовал пенальти.

За минуту до конца гродненчане могли вырвать победу, но на опасный прострел Мазурчика никто из партнеров не откликнулся.

В заключение сообщу, что лучшим в составе хозяев признан Нефедов. Ему был вручен приз волковысского кооператива "Здоровье".

Ю.АЛЕКСИН, наш внешт. корр.

"Физкультурник Белоруссии", 1990 год.

Обидві нічиї

У другому турі чемпіонату СРСР серед команд першого ешелону другої ліги (західна зона) футболісти полтавської "Ворскли" здобули очко. Їхній матч із "Хіміком" у Гродно закінчився внічию - 1:1.

Того ж дня кременчуцький "Кремінь" зустрічався в Бресті з динамівцями. Тут теж нічия - 0:0.

У суботу 14 квітня команди земляків проведуть на своїх полях кубкові поєдинки - матчі 1/64 фіналу. "Ворскла" приймає вінницьку "Ниву", а суперником "Кременя" буде "Тирас" із Тирасполя.

"Зоря Полтавщини" № 85 (17485), 12 квітня 1990 року (четвер).

Плюс три в дебюті

У стартовому матчі сезону полтавська "Ворскла" виступала в гостях. Її суперниками були динамівці Бреста. Побудувавши гру на контратаках, полтавці на 37-й хвилині добилися успіху. Ігор Кислов провів у ворота "Динамо" - єдиний переможний м'яч.

Інтерес з боку уболівальників футболу Білорусії до цієї зустрічі був великий. Про це свідчить той факт, що телебачення республіки вело репортаж у прямому ефірі.

Позавчора "Ворскла" провела другу календарну гру проти гродненського "Хіміка". Матч закінчився з нічийним результатом - 1:1.

Отже, в двох перших іграх "Ворскла" записала в свій актив 3 очки.