Нп СРСР ДАННЕКЕР Євгеній Гравець відсутній у базі даних.

Нп СРСР СУАНОВ Руслан

Україна Євген ЛЕМЕШКО Україна Віктор НОСОВ

Три «сухих» мяча в мокрую погоду

«10 апреля николаевский центральный стадион заполнили настоящие поклонники «Судостроителя». Они пришли сюда, преодолев желание увидеть хоккейный матч чемпионата мира – сборных СССР –
ЧССР. Их не остановил даже дождь, прошедший перед началом матча.
И любители футбола были вознаграждены. В очередной календарной игре на первенство страны по футболу
среди мастеров второй лиги класса «А» николаевский «Судостроитель» встречался с полтавским «Колосом». До этого матча команды играли между собой десять раз. В пяти встречах побеждали николаевцы, в четырех - полтавчане, и только одна - закончилась вничью. Соотношение мячей – 11:7 в пользу «Судостроителя».
Теперь о самом матче. «Судостроитель» построил свою игру тактически грамотно. В первом тайме ваши земляки старались как можно дольше контролировать мяч, чтобы во втором тайме «взвинтить» темп. Когда неожиданно и сильно пробил Александр Аверьянов, вратарь гостей с трудом парировал мяч. Через некоторое время пришлось вступить в игру и стражу ваших ворот Виктору Турпаку.
В основном игра в первой половине матча носила позиционный характер. Некоторое территориальное преимущество николаевцев долго не приносило им игрового перевеса.
Когда в течение одной минуты «Судостроитель» дважды подавая угловые, казалось, гол неминуем. Но первый мяч был забит лишь на 44-й минуте. Получив прострельную передачу, капитан «Судостроителя» Владимир Булгаков неотразимым ударом направил его в ворота гостей.
Во втором тайме футболисты «Судостроителя» резко усилили темп. Один за другой следуют острые комбинации. Хозяева поля используют свое некоторое техническое превосходство, направляя все усилия для взятия ворот.
Идет 51-я минута игры. Отбив очередную атаку «Судостроитель», один ив защитников гостей, пытался отдать мяч своему вратарю, но набежавший наш левый крайний Иван Шопа удваивает счет. 2:0 – неплохой запас прочности. Николаевцы, приобретя уверенность продолжают атаковать. Комбинация следует за комбинацией. На штрафной площадке гостей - четыре, пять, шесть наших игроков. Во время одной из атак в последний момент в более выгодном положении оказался центральный нападающий «Судостроителя» Руслан Саунов. Он и становится автором третьего и последнего гола.
Три «сухих» мяча забил «Судостроитель» в игре с полтавским «Колосом». Три набрал он набрав из четырех возможных. Николаевцам предстоят две игры на выезде – 16 апреля в Тернополе и 19 апреля в Хмельницком. Теперь «Судостроителю» нужно доказать, что для волевой команды фактор «чужого» поля значения не имеет».