- 26-03-2012, 11:03 - sasa 201

\”Космос\” пролетел мимо финала

Полтавский клуб “Космос” не смог пробиться в финал “Кубка Динамо”. Непреодолимым барьером для команды Олега Ковалева в полуфинале стали “Харьковские тигры”.

После победы в первом матче, харьковские хоккеисты не стали откладывать в долгий ящик вопрос о победителе и во второй встрече. Уже на первой минуте счет благодаря броску Олега Кирелюка был открыт. До перерыва шайба ещё дважды оказывалась в воротах полтавчан, а автором голов стал все тот же Кирелюк. Второй период начался снова с атак хозяев, что уже в стартовые минуты принесло свои плоды – Омельченко и Доленко довели счет до 5:0. Лишь после этого полтавчанам и самим удалось распечатать ворота соперника. Шайбы на свой счет записали кременчужане Павел Матусевич и Юрий Литвин. Закончился период ещё одним взятием ворот “Космоса”. Заключительный период и вовсе оказался самым результативным. И снова успех был на стороне харьковчан. Двадцатиминутка закончилась убедительной победой “Тигров” 5:2. У “Космоса” шайбы забросили Максим Романовский и Сергей Папушин. Итоговый результат 11:4 в пользу “Харьковских тигров”, которые по сумме двух игр выходят в финал. Соперником харьковчан по решающему матчу, скорее всего, будет другой харьковский клуб “Динамо”. Именно динамовцы праздновали успех в первой игре второго полуфинала, победив ХК “Сумы” 13:7.