Останні новини - 28-10-2011, 03:10 - sasa 147

Сергей Коновалов: \”Металлист\” – \”Ворскла\”: поставлю на ничью\”

Сергей Коновалов: \”Металлист\” – \”Ворскла\”: поставлю на ничью\”

Последние пару недель украинские клубы играют в столь непривычном для них «европейском» ритме — матчи через три-четыре дня. В ведущих футбольных странах такой график давно стал нормой жизни, у нас он считается тяжелым. Учитывая, что в еврокубках от Украины продолжают выступления четыре команды, то именно они и проходят сейчас испытание на выносливость.

 

После игр Кубка Украины, прошедших в среду, в субботу и воскресенье наши «европейцы» отыграют матчи 15-го тура Премьер-лиги, а в средине следующей недели выступят в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Как скажутся такие нагрузки на «Динамо», «Шахтере», «Металлисте» и «Ворскле», а также что принесет нам грядущий тур, рассказал «Известиям в Украине» экс-игрок сборной Украины, «Динамо», «Днепра» и «Арсенала» воспыитанника полтавского футбола Сергей Коновалов.

 

Металлист – Ворскла

Обе команды — герои прошедшего тура. «Металлист» в Донецке обыграл «Шахтер», а «Ворскла» после тяжелейшего перелета из Швеции в добавленное время вырвала победу у «Таврии». Можно сказать, что полтавчанам повезло. Хотя следует отметить и огромный опыт их наставника. Этим данные соперники похожи. Поставлю на ничью 0:0 вопреки всем аргументам в пользу «Металлиста».

Погода